Религия, вера
кто вам из святых ЛЮДЕЙ наиболее симпатичен(по сердцу. может быть именно в данный момент)?
Святой Серафим Саровский. И иконописец Журавлев, который родился вообще без рук и ног, а писал иконы, держа кисть во рту. И святой Лука (Войно-Ясенецкий) который был великим хирургом и спас множество жизней в ВО. И батюшка Паисий (Святогорец) , афонский монах, необыкновенной доброты человек.
Святой Серафим Саровский!
Zhenis Azimbai
видео не видно. там приватный доступ
Католическая монахиня Мать Тереза.
Вся слава таким Христианам как она!
Zhenis Azimbai
Списали?)
Не создай себе Кумира.. .
Богу поклоняйся, и Ему Одному служи.. .
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. (1Кор. 1:1-31)
**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.
Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой
Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами
Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его... .
Автор : Михаил Юрьевич Лермонтов.
Богу поклоняйся, и Ему Одному служи.. .
**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.
Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой
Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами
Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его... .
Автор : Михаил Юрьевич Лермонтов.
Zhenis Azimbai
Блин.. ну при чём здесь это? Где о поклонений хоть слово?
Будда.
Александр Невский, - за то, что он не был таким, каким его малюет церковь!
Из католических святых - св. Франциск Ассизский - основатель ордена францисканцев, и его последователь св. Антоний Падуанский, известный многими чудесами, мать Тереза, Эдит Штайн (св. Тереза Бенедикта Креста) - католическая святая еврейского происхождения, погибшая в Освенциме, философ, одна из самых талантливых учениц Эдмунда Гуссерля.
Из православных - св. Сергий Радонежский, мученица Елизавета Федоровна Романова.
Я тоже о ней недавно вспоминала.... Еще свт. Иоанн Милостивый.
Вообще, все Святые едины в Духе Святом.. . просто каждый держал испытание в том деле, которое дал Бог именно ему.
Матушка Матрона
Преподомномученица вел. княгиня Елисавета Фёдоровна Романова - пример живой веры, огромной, верной любви и принятия всякого человека, независимо от веры или неверия.
доброго времени суток всем. Именно в данный момент священномученик Киприан и мученица Иустина. Именно эта икона на комп наклеена и на нее смотрю в данный момент. Священномученик Киприан до принятия христианства, был самым известным чародеем своего времени, но сколько не призывал беса блуда повлиять на Иустинию, но так и не смог справиться. После чего покаялся и полностью отрекся от своих прежних знаний и сжег все свои книги волхования.
Choro Jamakeev
и что тебе мешает покаяться?
Преподобномученица вел. княгиня Елисавета Федоровна Романова. Святитель Николай Сербский. Паисий Святогорец.
Нина Сербина
Мы с вами обсуждали вопрос о канонизации слуг святых царственных страстотерпцев?
Мне всякий человек приятен, кто ВСЕГДА исполняет хотя бы одну заповедь. Но и таких мало.
Не могу ответить на комментарий - статус не позволяет.
Здесь отвечу: А у меня по поводу Вас нет никаких ощущений ибо я Вас не знаю!
а в Евангелии сказано: "Нет праведного ни одного" (Рим. 3:10 )
Zhenis Azimbai
лично моё ощущение от вашего ответа, что вы о людях думаете хуже, чем они есть на самом деле