Религия, вера

кто вам из святых ЛЮДЕЙ наиболее симпатичен(по сердцу. может быть именно в данный момент)?

Zhenis Azimbai
Святой Серафим Саровский. И иконописец Журавлев, который родился вообще без рук и ног, а писал иконы, держа кисть во рту. И святой Лука (Войно-Ясенецкий) который был великим хирургом и спас множество жизней в ВО. И батюшка Паисий (Святогорец) , афонский монах, необыкновенной доброты человек.
Настя Романенко
Лучший ответ
Святой Серафим Саровский!
Твоя И Только.. _
Zhenis Azimbai видео не видно. там приватный доступ
Католическая монахиня Мать Тереза.
Вся слава таким Христианам как она!
Zhenis Azimbai Списали?)
Не создай себе Кумира.. .
Богу поклоняйся, и Ему Одному служи.. .
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. (1Кор. 1:1-31)
**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.

Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя

Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой

Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами

Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его... .

Автор : Михаил Юрьевич Лермонтов.
Олег Игнатов
Zhenis Azimbai Блин.. ну при чём здесь это? Где о поклонений хоть слово?
Будда.
Александр Невский, - за то, что он не был таким, каким его малюет церковь!
Дмитрий Першин
Из католических святых - св. Франциск Ассизский - основатель ордена францисканцев, и его последователь св. Антоний Падуанский, известный многими чудесами, мать Тереза, Эдит Штайн (св. Тереза Бенедикта Креста) - католическая святая еврейского происхождения, погибшая в Освенциме, философ, одна из самых талантливых учениц Эдмунда Гуссерля.

Из православных - св. Сергий Радонежский, мученица Елизавета Федоровна Романова.
Ainyra Blogs
Я тоже о ней недавно вспоминала.... Еще свт. Иоанн Милостивый.

Вообще, все Святые едины в Духе Святом.. . просто каждый держал испытание в том деле, которое дал Бог именно ему.
Матушка Матрона
Игорь Шошин
Преподомномученица вел. княгиня Елисавета Фёдоровна Романова - пример живой веры, огромной, верной любви и принятия всякого человека, независимо от веры или неверия.
доброго времени суток всем. Именно в данный момент священномученик Киприан и мученица Иустина. Именно эта икона на комп наклеена и на нее смотрю в данный момент. Священномученик Киприан до принятия христианства, был самым известным чародеем своего времени, но сколько не призывал беса блуда повлиять на Иустинию, но так и не смог справиться. После чего покаялся и полностью отрекся от своих прежних знаний и сжег все свои книги волхования.
Choro Jamakeev и что тебе мешает покаяться?
Преподобномученица вел. княгиня Елисавета Федоровна Романова. Святитель Николай Сербский. Паисий Святогорец.
Нина Сербина
Нина Сербина Мы с вами обсуждали вопрос о канонизации слуг святых царственных страстотерпцев?
Мне всякий человек приятен, кто ВСЕГДА исполняет хотя бы одну заповедь. Но и таких мало.

Не могу ответить на комментарий - статус не позволяет.
Здесь отвечу: А у меня по поводу Вас нет никаких ощущений ибо я Вас не знаю!
а в Евангелии сказано: "Нет праведного ни одного" (Рим. 3:10 )
Zhenis Azimbai лично моё ощущение от вашего ответа, что вы о людях думаете хуже, чем они есть на самом деле