Религия, вера

Можно ли молиться матерясь, но от сердца и всю душу выкладывая, а она на данный момент на другой язык не переводится?

Лет пятнадцать назад гостила я у бабушки в Средней Азии, и случился там у меня приступ... скорая не приезжала очень долго.. . У бабушки же за год до этого был инсульт и говорила она отдельные слова лишь.... впрочем понять при желании её всё-таки было можно. И вот просидев рядов со мной... не выдержала она, как-то стремительно в свои 85...вышла в свою комнату и я услышала МОЛИТВУ... _Пресвятая Дева Богородица... это она сказала очень чётко, но вот дальше были одни слоги, НО... как горячо звучала её молитва... Никогда в жизни не слышала я больше такой вот горячей мольбы... и я понимала-её услышат непременно, невозможно НЕ понять такого вот обращения!
Каждый говорит на том языке, который рвётся из глубины -тогда, когда кричит душа призывом о помощи, тем более обращённая Туда.
Анна Хайруллина
Лучший ответ
Мереке Байходжаева Добрый... ну вот вечно Вы так - приподнимаете вопрос...
Анна Хайруллина Спасибо!
И главным образом за вопрос, который вот всколыхнул же...
Светлого дня!))
Молитва должна прозвучать для самого человека, а если по другому никак... .
Только не пугать наверно громким произношением, а то не поймут окружающие :))
Это вопрос мужчинам.
хотелось бы мне молитву вашего друга послушать, забавно наверно ))))))))))
Можно, только при этом бога хулить не надо.
Yan Orel
Огласите молитву, пожалуйста...:)
Виктор Иванус
Думаю, что да ))) Это ведь исскренне. Правда, он не любит все эти слова.. . Но я не молюсь, а на своём языке с ними разговариваю. Там тоже не совсем всё прилично. А почему и нет? раньше ведь разговаривали и молились на другом языке, который я плохо понимаю. Вообще мало в мллитвах по смыслу доходит ))) А теперь время другое, значит и молитвы тоже можно сделатьсовременными )))
))) Матерись только не в молитвах... не то эффекта не будет или будет но плачевный...
Да, тем более если наболело. Он же нас с вами создал такими. Немного есть в каждом. =))
Alex Ba