Религия, вера
Какая ветвь протестантизма вам наиболее симпатична?
Мне ветви деревьев более симпатичны.
Левая.
никакая
Люблю те ветви, которые на Лозе.
Протестантизм появился в результате движения Реформации (реформации Католической Церкви). Но Вы наверно не знаете, что позже было движение Реставрации, то есть восстановления первоначального христианства, в результате этого движения возникли церкви Христа. Вот они мне более всего симпатичны, и я член Церкви Христа.
Раиса Хлебникова
Церковь какого именно из христов?
Более нормальные на сегодняшний момент это Пятидесятники и Харизматы.
Ты хоть напиши из чего выбирать. Выберу ту, у которой смешнее название
СЦ ЕХБ.
никакая
Традиционная.... Лютеранство
Раиса Хлебникова
Почему именно оно?
Протест, против повышения пенсионного возраста. Олигархат управляет миром. Президенты это дешевые артисты .
Те, кого патриарх Кирилл называет "братьями по вере". Например, таковы баптисты. Вот видео-баптисты братья по вере православным:
на 10 сек Кирилл радостно называет братьями баптистов
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=8PRQWb-RyDE&feature=emb_logo
Так же он называет братьями католиков-это написано даже на официальном сайте Патриархии. Те, кто поминает Кирилла на литургии, благословляют действия патриарха Кирилла от своего имени-таковы церковные законы. Не поминать епископа нельзя согласно церковным законам.
Расул Окумалиев
Где у Святых Отцов встречаем такие практики?
Нигде.
Напротив, Отцы постановили: «…аще который пресвитер или диакон, по некоторым обвинениям, зазрев своего епископа, прежде Соборного исследования и рассмотрения, и совершенного осуждения его, дерзнет отступити от общения с ним, и не будет возносити ИМЯ его в священных молитвах на литургиях, по церковному преданию: таковый да подвергнется извержению, и да лишится всякия священническия чести»
(13-е правило Двукратного Собора).
Нигде.
(13-е правило Двукратного Собора).
Надо пожить среди них. Сравнить
Последствия признания Свидетелей Иеговы экстремистским движением в целом, на мой взгляд, будут катастрофическими.
Россия будет первым государством в современном мире, которое запретило у себя это вполне мирное религиозное направление (Северную Корею и некоторые страны Ближнего Востока в расчет не берем).
Данное решение будет вопиющим произволом, нарушением тех обязательств, которые Россия брала на себя перед международным сообществом, нарушением нашей собственной Конституции.
Десятки тысяч людей окажутся под угрозой уголовного преследования, не будучи террористами и экстремистами.
В голове не укладывается, как сотрудники прокуратуры, спецслужб, минюста РФ могли решить, что можно так жестоко поступить с более чем сотней тысяч российских граждан.
А ведь они имеют те же самые конституционные права, как и остальные граждане РФ, и после распада Советского Союза были даже признаны жертвами политических репрессий, получив соответствующие удостоверения. Теперь же выходит, что все это остается только на бумаге пустой декларацией.
На фоне Закона Яровой дискриминация верующих приобретает чудовищные масштабы, каких не было с советских времен, да и то в эпоху СССР было хотя бы с логической точки зрения понятно, что религию уничтожают как классового врага.
Сейчас же декларируются высокие демократические принципы и приверженность правам человека, но на практике получается ровно наоборот.
Понимают ли правоохранительные органы, куда они толкают государство и общество?
У меня по этому поводу большой вопрос.
Раиса Хлебникова
Мирное то оно мирное, но составляло мощную конкуренцию РПЦ в денежном плане...