Согласно Библии и того как поступал Иисус можно заметить, что Бог не отвергает грешника, но отвергал грех. Нет маленьких или больших грехов. Нет грехов, которые делают человека недостойным получить прощение и спасение. Но ВСЕ грехи отвратительны для Бога. ..так например: сквернословие, гнев, зависть.. . являются таким же отвратительным грехом как гомосексуализм и т. п.
Поэтому нужно питать отвращение ко греху, а не отвергать грешника. Они могут покаяться, оставить грех и быть прощенными и спасенными.
Религия, вера
какая из религий не отвергает сексменьшинства? кажется какая то из ветвей протестантизма одобряет геев лесбиянок
Сейчас с этим проще, если раньше гей "получался" из-за своей кармы, то сейчас в большинстве из-за аборта. Т. е. он не виноват в этом, поэтому и не испытывает чувства вины за свое состояние и общество тоже.
да вон англикане уже и библию переписали убрав из нее осуждение подобного занменив на свою противоположность
Да, есть такое дело. в Голландии епископом избрали женщину, женатую на другой женщине.
Главное, что по этому вопросу думает Бог, а не религии. Не все религии от Бога.
"...Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". Так говорит Бог.
Религия не может одобрять то, что противоестественно.
Ирина Бескровная
Это смотря какая религия :) Одно дело - Богом данная Истина, и другое дело - измышления человеков, ищущих учителей себе, которые бы льстили слуху их.
Партия Прохорова
Разве не католики?