Религия, вера

Кто придумал, что рай на небе? Он же был на земле... +

Татьяна Степух
Согласно Библии это так.
Роман И Марина Громовы
Лучший ответ
В библие точно указано, Рай был в Месопотомии (двуречье) Слово Рай в Русском яз. На других языках ОН Произносится как ПАРАДИС- Цытрусовый сад.
Место благодати. Под словом Парадис подразумевалось Место обучение (школа) где развивались знания. Прежде Знания ценились дороже золота.
Слово Небо в значение Высота интеллектуального развития человека. Под словом Земля понималось религиозная обшина (свяшенное братство) Именно свяшенники в М. Азии развили науку. В Греции дали знания Философы.
Kaxа(Иля) Деменев
эдем не на земле.
в этом вся фишка.
- он в другой реальности.
Татьяна Степух А четыре реки, которые протекали по Эдему, и одна из них Ефрат. Она есть под тем же названием
В индийских эпосах рай на небе, а в переводы Библии это слово попало по досадному недоразумению.
рай есть и на небе и под землёй.... в ведах есть подробное описание
Он гений!, если бы этот человек что придумал рай на небесах сказал бы что он на земле, то его бы засыпали вопросами: где именно он находится, тоже самое и с адом! а так ты знаешь что рай на небесах, то он где угодно!
рай возможно на другой земле, просто мы пытаемся тянуть одеяло на себя и искать его здесь, где его недолжно быть, сюда мы приходим учиться, что бы потом понять как там хорошо и как там надо сосуществовать
Действительно, вы правы, рай будет на земле восстановлен, как он когда-то уже был на земле (Исаия 11:6-9; 35:5,7;65:21-23).
Царствие Небесное! А земной Рай был для первых людей которые есть по образу и подобию Бога сотворены но они отказались от него и отдали весь этот мир падшим ангелам которых и снизвергли сюда? Адама и евой предупреждали не есть с древа познания добра и зла но они не послушались и оглянись в мире есть добро и зло ..и тд (Глупо думать что Бог не знал что ангелы падут что падет человек что случайно он посадил древо добра и зла и так совпало и тд ) ПРосто человек захотел узнать ДОбро и зло пожалуйста ...ангелы захотели власти себе пожалуйста им весь мир принадлежит! Но вопрос в другом что без любви всё есть ад ...если кто то за вечность поймет только а есть кто понял за 27 лет! Аминь
http://www.youtube.com/watch?v=FByKvRsfk5Q