Божий план для вас красив и прост. Он хочет, чтобы вы были счастливы и стали подобными Ему.
Это не значит, что Он ожидает, что вы будете совершенны. Он знает, что вы не будете. Но Он действительно ожидает, что пока вы на Земле, вы будете стараться изо всех ваших сил быть более похожими на Него, и что вы будете расти и учиться на своих ошибках. Каждый раз, когда вы делаете неправильный выбор, несущий тяжелые последствия, это решение приводит к несчастью – иногда сразу, а иногда позже. Аналогично, правильный выбор, в конечном счете, приводит к счастью и помогает вам стать более похожими на Небесного Отца.
Религия, вера
какая польза от этого? отец сын святой дух окей ну и какая мне от этого факта польза?
Как какая. Устройся попом и паси Овец. Стричь их будешь и резать.
Бог дал Свободу выбора.
Христианство начало видоизменяться с самого начала внедрения к нам, возвращаясь к изначальному (достаточно простому) учению самого Христа, что очень не нравилось злонамеренным силам. Этот процесс продолжается и сейчас. И если и остался хоть какой-то вред, заложенный для наших народов внешними силами, то и он скоро растворится. Так как то доброе, что было в учении Христа, оно нам и без Христианства было родным. И остаётся. И в Православии оно есть.
а ты зачем ответ на это здесь ищешь? почему такая уверенность - что найдешь именно здесь?
Это попы сферу деятельности делили (чем "замороченее" ,тем круче); не парься (Итог; одни попы уничтожили других (вместе с последователями ) причём Безоснавательно и Неоправданно)