Религия, вера

Церковники друг друга выбирают святыми, посмертно, чтобы канонизировать и молиться им. Бог согласен с такими назначениями?

Людмила Дичко
Современное христианство мало чем отличается от идолопоклонников.
Артем Иванов
Лучший ответ
это не истинные святые, а большинство мученики
Ульяна Мороз
Мёртвые не могут возразить, потому лучше дождаться смерти "святого", тогда без проблем.
Это от "Бога" зависит. Чей-то согласен, чей-то - нет.
нет конечно.. это против Его воли.
Елена Елена
Пока Бог никак себя явным образом не проявит.. существует обоснованное сомнение в его существовании.. этим активно пользуются разного рода шарлатаны.
Владислав )))
"Церковники" могут лишь подтвердить Святость (канонизировать) тех людей, которых признало Святыми ОБЩЕСТВО!

Делается это не ранее чем через 50 (Пятьдесят) лет после успения Святого.
**** *****
Ульяна Мороз а истинных святых кторые почитают на Руси только 6 : Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Ксения Петербургская, Марена Московская, даже и сейчас получают помощи от этих святых
Кто ищет Бога вне себя — приходит к религии как Сути. Кто познает себя — приходит к Богу как Истине.
Человек является утробой для Истока, как плод является утробой для семечка. Самый короткий путь к Богу — познавая себя. Самый длинный — познавая Его через внешние формы. Если плод дерева ищет свое семечко в листьях, ветвях, в стволе, в корнях, то обречен на вечный поиск. Так и Человек, обречен на разочарование, если ищет Бога вне себя. Понимание своего места в Жизни Вселенной открывает человеку дверь к осознанию себя. Осознание себя открывает дверь к пониманию Всего. Смысл жизни дерева — в жизни семечка. Смысл жизни семечка — в жизни дерева. Семечко через дерево познает себя. Плод через семечко осознает дерево. Так и человек через свою Божественную Суть познает Вселенную, а через любовь к себе — Божественную Суть.
кесарю кесарево... богу божье..
Римма Эрлих
Иисус Христос хорошо сказал об этом в Нагорной проповеди: "Не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца". Так, что то что они считают себя святейшими не факт, что, так же думает Бог.
Артем Gor
ВОЗМОЖНО, ЧТО НЕ ВСЕГДА.