Религия, вера
Как узнать, от Бога ли дух, или от дьявола?
Проживаю с духом, он именует себя Иисусом. Уже 5 лет вместе. Он ничего плохого не сделал за всё это время, говорит что меня любит. Значит, это добрый дух, посему и не волновалась по этому поводу, но появились сомнения, когда узнала что это всё бесовщина. Но ведь он ничего плохого не делает, я к нему привыкла. На исповеди позорно об этом говорить, мне очень одиноко, не смогу пережить тот факт, что он бес. Что делают в таких случаях? ((( Без шуток.
Просто РПЦ (или другая подобная АНТИХРИСТианская организация) подсознательно внушила вам, что все, что связано с Богом и Иисусом в частности - это "бесы". Советую почитать статьи, пока не поздно (?): http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/
______________________________________
Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни, иным противозаконным действиям, и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
______________________________________
Не надо ничего ему говорить, идите в церковь и говорите об этом со священником-- только здесь могут вам помочь-- рассеять ваши подозрения или укрепить их... и всегда скажут, как быть дальше....
Это инкуб...
Срочно к психиатру!
а кто сказал вам что это бес? если попы, то они сами все одержимы бесами и на Христа говорят что Он бес.
Виктор Жариков
хватит клеветать уже
Пора тебе к психиатру на приём.
Если ты парень то срочно принимай меры.
Если Вы в прелести, то уже не сможете испытать этого духа... правильно будет обратиться к духовнику, когечно
за таким советом только к батюшке, я вполне серьёзно
Василий Молибог
к батюшке=к бесу.. они одержимые.

Он должен исповедовать Христа Господом и пришедшим во плоти. если от Бога.
Спроси его
1-е Иоанна 4:1-3.
Хороший дух синего цвета а не очень красного... Так в кино было))
"И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света"(2Коринфянам11:14).Наведите порядок в вашем доме, наверняка найдутся вещи, связанные с магией и т. п. Ну и, конечно, порядок в голове. Приближайтесь к Богу через чтение Библии и молитву
Испытанием если дух не исповедает Иисуса Христа пришедшего во плоти.. это лукавый.
В наши дни Бог и Иисус не общаются с людьми на прямую. Все изложено в Библии для руководство верующих. Однако Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей. Демоны пользуются спиритизмом, гаданием, «общением» с умершими, выдают себя за добрых духов. В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния:
1.Избавится от всего, что связано со спиритизмом (лучше сжечь). Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов.
2.Изучать Библию.
3.Обращаться к Богу в молитве.
2.Изучать Библию.
3.Обращаться к Богу в молитве.