Религия, вера
Первый признаки деградации народа это?
межнациональные браки
это когда правители перестают заботится о своих подданных
Согласен. Ваш предыдущий вопрос это признак деградации народа.
Настя Игнатович
тот факт, что он остался без ответа. А ведь это простой вопрос про русскую литературу.
Когда скачут на майдане против олигархов в компании с другими скачущими олигархами.
Терпимость к унижениям!
их очень много
Утрата корней.
Отсутствие национальной идеи, сильного лидера ., снижение рождаемости, пресыщение.
существует два направления развития. цивилизации
- биоэнергетическое
и
-технократическое.
деградация одного из вариантов начинается тогда, когда происходит развитие другого.
- биоэнергетическое
и
-технократическое.
ты
Оскудение религиозной жизни.

Безбожники.
Отсутствие совести
когда детей не желают учить достойно, а стариков оставляют за чертой бедности на доживание, это и есть деградация нации
не желание ворочать мозгами .тоесть думать.
А вот еще один пример массового воздействия темных сил на умственные способности человека. Наблюдения педагогов и детских психологов показали, что у подавляющего большинства современных детей исчезла способность концентрировать внимание на учебном материале. Это страшное явление, появившееся в нашей стране совсем недавно, всего каких-нибудь пятнадцать лет назад, стало ныне повальным, если не сказать — глобальным. Сейчас им охвачено более 80 % школьников. Учителя, детские психологи и психиатры столкнулись с неразрешимой проблемой, с непонятно откуда взявшейся «болезнью», этиология которой до сих пор никому не известна и которая проявляется в патологическом дефиците внимания. Дети не могут сосредоточиться на объяснении учителя, через 5 минут они «устают» и их внимание рассеивается. Остальные 40 минут урока проходят для учащихся впустую. (Любопытный факт: до «перестройки» таких детей насчитывалось не более 10–15 %). Последствия этой «болезни» поистине катастрофичны: она приводит к массовой умственной деградации, буквально оглупляет целые народы, так как они теряют способность к восприятию новых знаний.
Но вот парадокс! Школьники, которые не в силах более чем на 5 минут напрячь внимание во время урока, часами способны напрягаться и сосредотачиваться на достаточно сложных компьютерных играх. Разве этот факт объясним с помощью психологии или физиологии? Пока, во всяком случае, такого объяснения никто не дал и, думаю, не даст, потому что корни этой болезни сугубо духовные.
http://www.pravoslavie.ru/guest/070319134305.htm
Ползать на четвереньках, бубнить под нос и глазёнки свои кверху закатывать в православных храмах.
А начало тому - интеграция секты рпц в административный аппарат, и тотальное зомбирование населения.