Грех--это против воли Бога. Что есть воля Бога?
В эти последние годы XXI столетия более восьми миллионов людей познали, что есть воля Бога. Вследствие этого они ревностно проповедуют благую весть о правительстве Царства Бога (Матфея 24:14) (Марка 13:10 " И во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть").
В отличие от большинства, они живут не только для себя. Они знают, что Бог скоро положит конец этой извращенной системе и они, кто живёт по принципам Бога по Библии помогают другим приобрести точное познание по Библии, относительно этого, как советовал также апостол Павел: «Итак смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак не будьте не рассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Ефесянам 5:15—17).
Жизнь подобна стакану холодной свежей воды. Человек в первые десятки лет своей жизни «пьет» долгими и жадными глотками — пока начнет спрашивать себя, сколько лет жизни осталось еще в «стакане». Перед этой вот загадкой стоят все. Как же важно поэтому пользоваться жизнью с чувством ответственности перед Богом Иеговой и ближними! Как же важно принимать во внимание волю Бога, а не только свою собственную, эгоистическую жизнь (Матфея 7:21, 24, 26). Но у человека есть свой выбор, что ему интересно. Хочет жизнь вечную, пожалуйста, не хочет, ну что же ему виднее. Поэтому есть поговорка. Вольному воля, а спасённому Рай. Но Бог ни кого не принуждает ему служить, Он предлагает.
Религия, вера
грех ли навязывать веру?
нет. навязывать не стоит, но предупредить о возможных последствиях можно
Да.
грех
Татьяна Задорожная
а я в этом сомневаюсь
Нет
Нет, это называется проповедованием. Но это карается поджопниками и солью вдогонку, причём без хлеба.
грех это христианское понятие... я не христианка
Татьяна Задорожная
но от этого грех не исчезает
да
веру не навязывают,
ты или веришь или нет...
как можно заставить поверить?
религию-да, веру нет
даже ученики просили -умножь в нас веру...
потому, что не доверяли полностью...
ты или веришь или нет...
как можно заставить поверить?
религию-да, веру нет
потому, что не доверяли полностью...
Оксана Добродеева
Можно заставить, святая инквизиция и проповедники в Северной Америке/Африке как-то это делали ведь.
нет
нет, это идиотизм
навязывают --Религию! Веру, навязать, НЕВОЗМОЖНО !!!
навязывать - это вообще грех