Религия, вера

Делится верой и навязывать веру.. . где грань?

Не дави !
И бисер не мечи !
Елена Лядецкая
Лучший ответ
Христианство - это та религия, которая чувствует себя очень плохо, когда другим хорошо.
Поэтому у христиан не существует никаких граней и границ в навязывании этого несчастья.

п. с. К стати, языческие империи жили во сто крат лучше, чем их уничтожители во имя троицы (и Аллаха)
Родион Бабий
Владимир Андреев Чем же лучше они жили? Что хорошего в язычестве? Разве тьма лучше света?
Бармалей, по моему, хотел всех сделать страшно счастливыми...
Liana Eleuova
грань в силе убеждения...
Ходим в больницу, беседуем с болящими, если есть вопросы отвечаем, записываем просьбы, принимаем записки. Не хотят общаться, идём дальше к нуждающимся. Это православные методы.
Сам попал в больницу, вместе с выпиской получил рекламку СИ, ненавязчиво так, да?
опыт и навык. .
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр. 5:13,14)
Игорь Сталь
если говорят хватит - значит хватит)
Первое-это естественное выражение верующим своих мыслей и чувств, а второе исходит из обязанности.
Призыв и не более. Ни дешевой рекламы, ни уговоров, ни тем более угроз.

Здравомыслящий и объективный оценит по достоинству и сам решит, что ему делать.

А у других, знать, свой путь. Будут грешить - себе же во вред, не кому-то.

Мир Вам.
Nastya Kul'ga
Там, где свидетельствующего просят отсановиться.