Религия, вера
Если нарушена клятва Богу
Когда то давно молилась, и просила, чтобы мой парень меня простил и мы были вместе. Взамен обещала, что никогда его не брошу. Но! Обещание не сдержала. Ушла от него. Прошло 7 лет. Уже дети. А счастья в личной жизни нет. 6 лет промучилась с другим мужчиной, к которому ушла. Душа мучается. Запуталась. И отца детей не могу морально отпустить, хотя не живём много лет. "Свободные отношения" как бы. И достойных не вижу рядом. В общем одна у разбитого корыта.
я рад почему-то...
знаю, что низко
Вот вам пруфлинк, как вера разрушает счастье
Обещание (Обет) и клятва - это разные понятия.
Клясться нельзя вообще. А обет - это... так сказать... ставка высоты и ценности вашего слова против обстоятельств.
Вы преступили свой обет и утратили некую поставленную ценность и высоту вашего слова. Вы доказали перед Богом, что ваши слова не имеют большой ценности, но обет - это не клятва. Докажите перед Богом, что ценность вашего слова не утратилась и вы растете над собой путем учения на собственных ошибках.
___
Совет лично от меня... благодарите Бога и просите у него скорби, трудности и даже болезни... ибо через страдания плоти лечится душа.
___
У кого в голове бардак, у того и в жизни будет так... Увы, малограмотность и дремучесть именно к этому и приводят! ..только вот детей жалко... Из-за дураков родителей - испорчено детство!...
Печально. Бедные дети.
Almas Uderb
Вы не правы. Дети причём? Никогда они не были несчастными. Отца они видят каждый день. Он их очень любит. А мои переживания никак на них не отразятся. Никогда. Вся моя жизнь посвящена им. И я не несчастная мать одиночка.
это чисто психологическая проблема
забудь про все, и слушай свое сердце, нравится ли бывший. Который сейчас точно не нравится, может тебе еще другой нужен и никто из обоих. А если молиться правильно - то говорить правду, а правды тут просто нет, т. к. не известно любишь или не, и всегда есть вероятность что он разлюбит.
А вот с детьми - проблема, усыновлять, или встречаться с обоими мужчинами, одного поскольку любишь, другого как отец. Треугольник получается.
Но быть вместе с неприятным мужчиной - это точно плохой путь, из-за этого деградироваться можно. По любому меньше с ним встречайся, т. к. если счастья нет, значит он не твой.
Almas Uderb
Спасибо.
Клятвы давать нельзя, попросите прощение у Бога в православной церкви за свои грехи и плохие поступки.
как много людей совершили такую ошибку. Есть ошибки которые можно исправить, есть и ошибки, последствия которых человек видит всю жизнь.... Христос говори в Новом Завете: "а Я говорю не клянитесь вовсе". Обратитесь к Богу, молитесь, и не унывайте. Попробуйте посмотреть на все это с другой стороны: у вас есть дети, это счастье. По поводу отношений, это очень индивидуальный вопрос...