Религия, вера
Что делать если я нарушила клятву?
Поклялась Богу своим сердцем, что больше не буду злиться. Это случайно получилось, мой молодой человек подметил что я часто просто так злюсь, я ещё больше разозлилась и в сердцах поклялась. Не то чтобы мне нравится злиться, я с этим борюсь, просто у меня работа нервная и бывают приступы. А 2 дня назад случайно получилось опять позлиться: (Я теперь правда умру? Или что со мной будет? Слышала что клятва действительна только если клясться Богом (Творцом, Создателем). Правда ли это? И что делать что бы ничего не было? (я не особо то за жизнь переживаю свою, просто у меня много животных дома и мне их больше жалко, ведь я у них одна), Я правда только недавно узнала что клясться нельзя, а то бы постаралась так не делать. И если я без церкви мысленно попрошу у Бога прошение, то он простит меня?
Повесься...
Это порок с ним надо бороться, их нам специально дают для этого, чтобы проверить на порядочность.. чтобы выбрать лучших и чтобы худшим назначить лечение, иначе сатана воспитается и все уничтожит..
Не клянись вовсе.
Евангелие от Матфея 5 / 34
Человек слабое существо. Нужно Бога просить о помощи. Бог даст.
Я тоже раньше злился, Бог по моим просьбам, помог мне избавиться от этого.
Мне комменты отключили, если интересно подробнее, в личку. Расскажу.
Евангелие от Матфея 5 / 34
клясться Богом (Творцом, Создателем) святые отцы говорили чтоб так не делали потому что это плохо тому кто этим увлекается.
Надо ходить в церковь чтоб молиться со священником (сейчас одна и голос слабый) .Если крещеная лучше соблюдать 10 заповедей (есть 10 заповедей блаженства) На исповеди сказать священнику (будешь уже не одна) .
Видно есть страх значит пора причащаться (если появляется страх причащаются)
я ещё больше разозлилась и в сердцах поклялась... .
Ну теперь вас и будет колбасить, пока печень или желудок не треснут... А ещё от злости лицевые нервы перекашивает... Вам это надо?? Злость это не усталость, а распущенность.... Если работа нервная-подумайте-стоит ли сокращать свою жизнь и лишаться отношений с молодым человеком?? Раз он заметил вам уже-это предупреждение о том что ему в вас не нравится. . А мужчины никогда не делают то что им не нравится. Не заставишь.)))
Как обычно.
Самонадеянное обещание было.. . Это ведь невозможно ни когда не злиться. . Думаю, Бог и так знал, что вы свое обещание выполнить не сможете.. . Урок на будущее. . Брать ношу по себе. . Вот и все..
Отдайся попу. Он простит и тебе станет легче.
всё, поздно каяться.. , бог уже дал указание бесам в аду, чтоб поленья для тебя готовили и котел с маслом, будешь теперь знать как злиться .. )))

Вам надо исповедать этот грех! И просить Бога что бы Он вас избавил в дальнейшем от подобного !
Вы православная? Если да идите в храм на исповедь к батюшке.