Религия, вера
Может ли Бог ошибаться. что сказано на этот счёт в Библии?
Библию многократно переписывали и изменяли под нужды современности
в библии про не сказано, а существование бога сомнительно
Не может.
Бог уничтожил Содом и Гоморру потому что это было зло, но Бог не создавал это зло. Это сделали сами люди.
Ольга Сергеевна
но он создал людей. уничтожив сви создания. он признал по сути, что ошибся с их созданием ;)
Ошибки бога у христиан принято валить на дьявола.
В Библии о Боге сказано: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:4).
Ольга Сергеевна
И как с этим соотносится всемирный потоп и Содом с Гоморрой?
Нет.
Иначе, это не Бог!
Иначе, это не Бог!
Бог всемогущий, может все ))) и даже ошибиться и даже сделать западло
У бога нет материальных целей, а значит ему невчем ошибаться.
На какой счет?! Странный вопрос!))) Но, БОГ НЕ ОШИБАЕТСЯ!!! И, хотите Вы или нет а ОН ЕСТЬ!
Ольга Сергеевна
см. дополнение. А ещё про всемирный потом хотелось бы уточнить. Нахрена было уничтожать свои же творения? ;)
думаю что не может. в чем вы видите признание ошибки и чьей? поподробнее опишите вопрос.
это не ошибка, Бог дает каждому человеку на время всей его земной жизни право выбора, человек сам поступает тем или иным образом, навлекая на себя последствия собственного выбора. Бог любит людей, он их создал, это его дети, он ничего не запрещает, лишь советует, как делать не надо, жители Содома и Гоморры не вняли советам, за что и поплатились. "Что высоко у людей, то мерзость перед Богом".
Библию, много-очень много раз переписывали) Ну, а вообще Бог не может ошибаться, если человеку суждено умереть, то он умрет, значит он нп достоен ходить по земле, которую сотворил Бог.
Chertenok 13
А если человек умрёт от старости, значит он не достоен жить? Какой ты добрый человек!
БОГ не ошибается. А Библия - дело рук человеческих - она 1000 раз переписывалась и переводилась
нет не может
Похожие вопросы
- Элохим это слова означает-Боги!!это слова В Библии написано первом строке!!а разве Бог ошибаются???
- Может ли Бог ошибаться? Если в библии сказано, Бог создал первых людей, а потом пожалел об этом и устроил потоп
- Может ли Бог ошибаться?
- Когда мы ошибаемся, всё валят на дьявола, когда Бог ошибается, говорят: "Природа!" ..типа бог не может ошибаться???
- могут ли верующие в бога ошибаться в толковании библии, просто я не встречал пока ни одного кто бы сознался?
- А как определить человек христианин или нет? Есть на сей счет в Библии разъяснения?
- Есть ли у Бога имя, что на этот счёт говорит Библия?
- Содержится ли в Библии настоящее подтверждение учения о триедином Боге? Намёки и перечисления не в счет. (+)
- Так ли уж “нет доказательств существования Иисуса и Бога”? А хотите знать как показать неверу достоверность Библии?
- Вопрос к Христианам, на счёт чтения Библии.