Религия, вера

Вы слышали такое выражение, СОЗНАНИЕ ХРИСТА? Что это? Что вы думаете об этом?

Виктор Дианов
В Библии есть "кто познал "УМ Господень (Христа) "(1Кор. 2:16).
"Ум Христа" это иметь такой же образ мыслей как у Иисуса Христа.
Руководствоваться двумя принципами:
- Любить Бога.
- Любить ближних.
Я считаю, что человек развивая "ум Христа"растет духовно и нравственно.
Игорь *********
Лучший ответ
Это обладать святым Духом или высоким светом разума!
Альмира Зарипова Что значит ОБЛАДАТЬ святым Духом?
Я думаю, что теперь можно придумывать что угодно, Христа то распяли...
Галина Ивашина
Не слышал. Но это похоже на происки кришнаитов.
У них уже есть "Общество сознания Кришны".
Хрень какая то.
Эту фразу придумали те, кто что-то слышал от попов о Иисусе Христе, но сами Евангелия не читали. Потому что в них Иисус описывается как бомж-тунеядец (призывающий нигде не работать), женоненавистник (призывающий отрезать себе яички). А так же как пьяница, альфонс, националист-сионист, вор (вернее бандит), экстремист.
Виктор Дианов Ты что такой злой? Плохой день, или жизнь?
Христосознание - конечная цель человека нашей 5 расы. Если вдуматься, не так уж трудно дорасти до него. Надо только исполнять Заповеди. Ведь это совсем нетрудно - любить ближнего, не убивать, не красть...
Время пришло поднатужиться, поработать над развитием Души... и благополучно перейти в 6-ю расу Боголюдей.
Олег Коржов
Судя по всему - как раз думать об этом не имеет смысла, ибо "как можно строительной рулеткой измерять габариты вселенной ?!" /шутка/
Альмира Зарипова Почему не имеет смысла, Если сам Бог через Библии призывает развивать "ум (сознание) Христа"(1Кор. 2:16)?
"Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум .И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога. "(Римлянам 12:1,2)
Значит, выработать модель поведения, подобной ему, на основе Евангелия. При чтении священного писания сознание изменяется само, благодаря чему индивидуум "прозревает", т. е. видит мир таким, каким он и является.
Сознание Христа (или других мессий) не такая простая штука )
Не каждый посвященный живет в нем.

Сознание Христа - это кропотливый труд принятия решений. Каждый раз, когда приходит Мысль и совершается Действие, человек задает себе вопрос: "С любовью или из страха (злобы) мне поступить в данный момент? "