Религия, вера

Чем отличается сознание Христа от сознания Кришны?

Христиане призваны иметь ум Христов.
Алексей В
Лучший ответ
Галина Библиева Верно. Но ответьте лучше на мой вопрос.
Детский сад... А хто сильней - бигимот или насарог? Кто главнее - охвицер или камандир? ))
Елена Ощепкова
Галина Библиева Кто тебе ИК дал? Ты же глуп.
кришна-бог..христос-человек.
С*
Сергей ***
Галина Библиева Я думал Кришна это слуга Арджуны. Нет?
По сути - ничем.

Просто христиане - возвращаются к Богу-Отцу через Христа, Христос- Учитель христиан.

А кришнаиты возвращаются к Богу-Отцу через своего Спасителя, который указан в их священных писаниях еще 5000 лет назад.

Кроме того, в Вечном Небе - не одна Обитель Бога, как считают христиане или мусульмане. Там много Обителей Бога. Христиане попадают в свою Обитель, а кришнаиты в свою.

Даже в Евангелии сказано, в Иоанна 14:2:
"В доме Отца Моего обителей МНОГО; а если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я."

Или подробнее про христианский путь:
" Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете."

...Просто христиане никак не могут понять, что Иисус - не единственный Спаситель и что Бог-Отец милостив не только к ним.
Саша Миронов
Тем что семитское сектантство выдумка...
Кришна не выдумка

Я всё всем написал это очевидно...
Так что доказал концептуально и не только...

Хотите верьте хотите проверьте!

Елена Ощепкова Правильно - я с Крышной лично знаком! В нирване не раз пересекались... А однажды нажравшись, чуть под колесо Сансары не угодили. Ох, и выгребли же потом мы звиздюлей от разгневанной Кали.))
Одно воемя нашел определение религиям. Религия, как слон - народы с закрытыми глазами потрогали разные части тела и по разному описали. Но все это - часть единого целого. Правда политика в религии часто вносит вклад. Но все религии дополняют друг друга. Одно время притчи мира читал, где в том числе вкратце были описаны религии. Различия минимальны.
Сашуля Егай
Лучше своё сознание,чем чужое,наверное.
Что вы имеете ввиду под словом "сознание"?
Андрей Волгушев " Международное общество сознания Кришны ". Христа, видимо, по аналогии, пытаются подогнать под своё учение((
Ничем ,по большому счету.Это по большому счету!
.
Но есть по любому ньюансы...
Галина Библиева Самый адекватный ответ.
Иисус Христос - Сын Бога - Создателя.
Иисус Христос назначен Богом Царём в небесном Царстве.

Кришна выдуманное божество.
Елена Ощепкова Т. е. Иисус не Бог, а всего лишь назначенец? )))
Павел Осипов Иисус — могущественный ангел. Он живёт там же, где и Бог. Иисус был первым, кого создал Бог Иегова. Поэтому в Библии он назван «первым из всех творений» (Колоссянам 1:15).
Иисус также назван «единородным Сыном» Бога, потому что он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия (Иоанна 3:16).
Тем, что они разные личности )
Максим Гришко
Галина Библиева То есть это Бог с разными сознаниями?
Ничем, сознание Бога абсолютно универсально!