Религия, вера

Правда ли что Иисус был в Индии?

Да, это так.
Иисус как минимум 3 раза был в Индии.
Описание деятельности Иисуса в Индии можно прочитать в Евангелии от Леви Доулинга.
Как пример выдержки этого Евангелия:
"Когда Иисус проходил долину Кашмира, он встретил караван купцов, которые следовали в Лахор, город Ханди страны пяти рек.
2. Купцы слышали речи пророка и видели его могущественные деяния в Ле, и возрадовались, встретив его еще раз.
3. И когда они узнали, что он идет в Лахор, а потом через Синд в Персию и дальше на запад и что нет у него вьючного животного, 4. То дали ему благородное живот-ное с хорошим седлом и сбруей, и Иисус путешествовал с караваном.
5. И когда он достиг Лахора, Аджайнин и некоторые другие брамины встретили его восторженно.
6. Аджайнин был тем жрецом, который ночью пришел к Иисусу в Бенаресе много месяцев назад и слушал его слово истины.
7. Иисус был гостем Аджайнина; он учил Аджайнина многому, открывал ему тайны искусства исцеления.
8. Он учил его управлять духами воздуха, огня, воды и земли; и он открыл ему тайную доктрину прощения и искупления грехов. "
antoha.09.45rus
Лучший ответ
эта версия многое объясняет. якобы его имя есть среди списков учеников буддийского института Наланда в индии
Валера Ч
я думаю что глупость.... хотя не уверен. Есть порталы, через которые можно пройти и попасть например в туже Индию. Посвященные о них знают.
Лилия Стрелец
во всяком случае учение имеет много общего с буддизмом
Ирина Басова
Сергей Камалуттинов Да ну?! и что конкретно?)))
апокрифическая сказка
Сергей Щукин
Есть такое мнение; причём со ссылкой на источники индийские и ...японские. Мне это кажется более чем вероятным - он демонстрировал йогические навыки, да и в Евангелии имеется большой пробел в жизнеописании Иисуса (от подросткового возраста до 30 лет), который это предположение объясняет.
никогда не был
Марина Любых
Нет, Он был послан только к Израилю, а нести Евангелие дальше должна была уже Церковь.
Сказка
Оля Смирнова
Зачем аватару, изначально "нафаршированному" знаниями где-то их искать? Ведь он приходит чтобы научить, а не учиться. И если, вдруг, ему чего-то не хватало, то рядом были две сильные эзотерические школы: египетская и вавилонская.
Лилия Шабанова
Бог вездесущ.
Это более чем вероятно. Веси не способны успешно продвигаться без использования внешних, чужих наработок.
Иисус кроме Индии нигде не был, чудес никаких не делал и умер в нищите и голоде
и заболел там дизентирией
Андрей Дроздов
все мы из Индии
Дмитрий Седых
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Путешествовал ли Иисус в Индию? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо посещал Индию.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html