Религия, вера

Почему у Святой Троицы отсутствует женский пол? Когда Иисус говорит о правой своей стороны, возможно он имеет ввиду...?

Кто продолжит красиво, тому миллион балов сразу...
разве не знаете, что на небе нет ни мужского не женского?
Иосиф Гоголаури
Лучший ответ
КАРЕН, КОРНЕВОЙ ВЫ НАШ, ГОТОВА СЕБЯ ОТДАТЬ В ЭТУ ТРОИЦУ ЧЕТВЁРТОЙ,
НАДО ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ....
НОВАЯ ЭРА.... Н А С Т У П А Е Т.... С ЖЕНЩИНОЙ !
Artem Gorbunov
Возможно он имеет ввиду суррогатную маму.
Жадыра Курал
Продолжить глупость, так этим занимаются в науке и развивают мифы и научную фантастику.
Salimbek Isakov
Он Един. В Нём соединено и мужское и женское начала. Божественная Сущность пронизывает собой всю природу, иными словами, Бог является первичным принципом.
Устройство психики лоха таково, что он никогда не отвечает за свои действия. Все его решения и суждения построены на непроверенной информации из случайных источников (например таких, как надписи на заборе). И он сам отлично осознает, что он лох, и не скрывает это. Быть лохом ему не кажется унизительным. Наоборот, он принимает это как благодать. Делать самостоятельные выводы — противоречит его природе. Природа лоха такова, что он всегда хочет делать то, что ему скажут. Взгляд и позы выдают готовность принимать и исполнять указания. Вдобавок ко всему он увядает и впадает в уныние, если ему никто не дает указаний. Конфликтные ситуации он решает опять же не своими мозгами, а по чужим примерам (представляя в уме, как поступил бы на его месте тот или этот).
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии»: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице». Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров».

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).

«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

«Бог же — один» (Галатам 3:20).

Почему многие христианские конфессии говорят, что Бог — Троица?
Tiger Sex