Религия, вера

имеет ли смысл открывать окружающим содержимое своей души?или нет?как думаете?

Андрей Копылов
Проблемы стоит выговаривать, тем кто их захочет выслушать, состояние духовного покоя и радости, полученные от соприкосновения со святыней или от молитвы, нужно держать в себе и зкономить как батарейку от сотового. --людям всё равно перепадёт от этого частичка, не беспокойтесь.
Андрей Гризель
Лучший ответ
Я думаю - ни в коем случае. Даже самым близким можно говорить не всё! Не так понять могут, а потом - проблемы!
Лучше потрещать о смысле жизни)))
Юрий Шекунов
а не открывать имеет?
Sancio X
Это ещё хуже, чем показывать свои гениталии на публике. Нужно совсем не уважать свою душу, что бы открывать её окружающим
Однозначно нет. Тем более если смысл абстрактный, ибо цель открытия и персоналии окружающих не раскрыты.. . Не верите? Откройте мне и убедитесь.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри есть волки хищные (расклад от Матфея, 7-15)
только богобоязненным
Только на исповеди! И только грехи!
стоит сначала постичь его самим.. . :о)
Я думаю, что иногда у человека в жизни обязательно будет момент, когда будет просто необходимо открыть содержимое своей души - ибо не может человек выносить столь тяжкие давления грехов и смятений на свою душу.
Arpine Grigoryan
когда у человека в душе есть содержание у него таких вопросов не возникает.
Думаю, не стоит!
А в зеркало стоит смотреться?
Если, хочешь, что бы сделано было всё хорошо? ! Делай всё сам.
Скорее всего, оно им и не надо.

«Живущих с тобою в мире да будет много, а советником твоим — один из тысячи» (5:6).
«Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими.
Верный друг — крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище. Верному другу нет цены, и нет меры доброте его» (5:13–15).
«Не всякого человека вводи в дом твой, ибо много козней у коварного.
Как охотничья птица в западне, таково сердце надменного: он, как лазутчик, подсматривает падение; превращая добро во зло, он строит козни и на людей избранных кладет пятно.
От искры огня умножаются угли, и человек грешный строит козни на кровь.
Остерегайся злодея, — ибо он строит зло, — чтобы он когда-нибудь не положил на тебе пятна навек.
Посели в доме твоем чужого, и он расстроит тебя смутами и сделает тебя чужим для твоих» (11:29–34).

«Когда сильный будет приглашать тебя, уклоняйся, и тем более он будет приглашать тебя.
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком удаляйся, чтобы не забыли о тебе.
Не дозволяй себе говорить с ним, как с равным тебе, и не верь слишком многим словам его; ибо долгим разговором он будет искушать тебя и, как бы шутя, изведывать тебя» (13:12–14).

Иисус Навин
интересно все так говорят о душе словно вы преступника прячете но если вы чуствуете потребность почему нет и если есть понемаюший собеседник это ваше некто не отберет некто не испортит просто не многие поймут но бог им судья