Религия, вера
Имеет ли смысл человеческая жизнь, как вы думаете?
Имеет. Только все ищут смысл жизни во многом, но только не там где нужно. Чтобы найти подлинный смысл жизни нужно обратиться за помощью к Создателю всего живого. У Бог был определенный замысел, когда Он создавал человека и землю. Бог хотел, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем и люди жили вечно на земле. В Библии предсказывается, что скоро Бог вмешается в дела земли и исполнит свой замысел до конца.
Имеет. Вот только понять его мы пока не в силах. Так же как и смысл смерти...
Конечно имеет.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни, — это обратиться к Источнику жизни, Богу.
Имеет, 100%.
06.06.10.Смысл жизни человека
1. Помните: “много званных, но мало избранных” – так устроено Пространство людей! Где среди тех, кто всё же хочет услышать Глас Божий, нет места праздно любопытствующим, ибо ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ – не праздное созерцание, а ВЕЛИКИЙ ТРУД, причём труд ежечасный, ежесекундный! И этот труд должен быть направлен только на одно – на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, когда самоконтроль, или самопроверка, является самым главным судьёй, выше которого только СУД БОЖИЙ!
2. Не нужно думать, что пустое времяпрепровождение сойдёт вам с рук, потому что это потраченное напрасно время есть несостоявшийся путь к Богу. А это уже не просто потеря времени, это – потеря Бога внутри себя и невосполнимая потеря для Со-Знания человека!
3. Я ведь объяснил вам, что вы ВСЕ есть ЧАСТИЦЫ БОГА в Пространстве Высшего Разума, причём Я открыл вам, что вы есть частицы не просто Бога, а СОВЕРШЕННОГО БОГА, а это значит, частицы АБСОЛЮТА, и каждый миг вы несёте в себе ЖИВОТВОРЯЩИЙ СВЕТ, который должен стать Божественным НАЧАЛОМ!
4. Этот СВЕТ может угаснуть в том случае, когда человек совсем ушёл от Бога, загнав себя в угол сомнений, НЕВЕРИЯ, а самое главное – в угол ИНВОЛЮЦИИ собственного Со-Знания!
5. Каждый миг вашего существования должен быть ЗАПОЛНЕН БОГОМ, а значит, должен стать очередным мигом СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ своего внутреннего “Я”, и при этом не может быть никаких оправданий для тех людей, которые не находят времени на эволюцию своего Со-Знания!
6. Ничто не должно уводить человека от его ГЛАВНОЙ цели жизни (в этом проявлении) – от собственного САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ! Вы должны понять, что ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ человека, несущего в себе ЧАСТИЦУ БОГА, может быть только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ до высот ТВОРЦА! Для человека не может быть никаких других целей жизни, и это особенно касается критериев жизни в Материальном плане – в Мире низких вибраций!
7. Поверьте Мне, это не простое словосочетание или какое-то наставление. Это есть ПРАВДА о смысле жизни человека, СОТВОРЁННОГО БОГОМ для целей и ПРОМЫСЛА САМОГО БОГА, но никак не человека! Отказ человека от своей главной цели – от СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ – есть отказ от собственной Программы эволюции в Пространстве, а точнее, отказ от БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА!
8. Я действительно создал вас без вашего согласия и участия, однако Я создал вас по СВОЕМУ ПОДОБИЮ, поэтому защитная оболочка, ради которой многие из вас выстроили свои планы на жизнь, не имеет ничего общего с той Программой эволюции Со-Знания, которую каждый из вас получает при рождении!
9. Говоря слова “при рождении”, Я не имею в виду ваше проявление в Плотном плане, – Я говорю о Тонком плане, в котором вы есть точное подобие Мне, но на уровне НАЧАЛА НАЧАЛ!
10. На Тонком плане вы фрактально подобны Мне по способности ТВОРИТЬ как Пространство, так и самих себя, потому что невозможно отделить часть Пространства от Целого! Творя себя, СОВЕРШЕНСТВУЯ себя, вы тем самым создаёте и СОВЕРШЕННОЕ Пространство!
11. Вы должны наконец понять, что люди и Пространство неотделимы, ибо ИСТОЧНИК, ТВОРЯЩИЙ Пространство, ОДИН и ЕДИН для всех Его частей, в том числе и людей!
12. Вы ещё не готовы понять структуру Творца, а ваше вечно спящее, а значит, совсем нераскрытое, Со-Знание не позволяет вам ОСОЗНАТЬ собственный промысел СОТВОРЦА и, естественно, понять меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь и за свой промысел!
13. Ничто не может быть оправданием вашему спящему Со-Знанию, ибо каждая секунда вашего проявления давно расписана в вашей Программе эволюции, и неиспользованная секунда должна быть вычеркнута из вашей жизни, как впустую потраченное время, отпущенное на ТВОРЧЕСТВО и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!
14. Поверьте Мне и прислушайтесь к Моим словам о том, что в Божественном Пространстве ПОКОЯ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ остановок процесса эволюции быть просто не может; и тот из вас, кто остановился в собственном развитии (эволюции Со-Знания), тем самым вычеркнул себя из...
Читать далее: [ссылка появится после проверки модератором]
Это зависит от того какой смысл в неё влаживает человек.
Некоторые думают что родился, дожил до старости умер в этом и заключается смысл жизни.
То в такой жизни нет смысла. (Не имеется ввиду само существование жизни, а иеё смысл)
Очевидно, смысл знает тот, кто создал человека. Бог или природа. Может ли, щенок знать, зачем его принесли в дом? Для утешения хозяев, для охраны, для опытов?
Смысл человеческой жизни состоит в том, чтобы принять в свой дух божественную жизнь и природу Бога. Затем расти в божественной жизни, выражать ее в своих качествах и добродетелях, для исполнения Божьего вечного замысла. Принимая божественную жизнь и природу Бога, мы обретаем вечную жизнь.
ага) и жизнь после жизни - тоже...)
Конечно. Смысл жизни в том, чтобы найти Бога.
Evgeniy Ivashkov
А если я уже нашел Бога... Значит смысла жизни уже нет?
имеет
Да конечно имеет. Бог хочет чтобы люди жили счастливо и вечно в гармонии с ним.
судя по происходящему - для человека никакого))
Да. Тот смысл, какой Вы придумаете.
Живите и наслаждайтесь жизнью. Вы можете чувствовать, творить и самое главное ЛЮБИТЬ!
Если бы не имела смысла Бог бы не сотворял бы нас просто так.