Религия, вера
В чем смысл человеческой жизни и как обрести понимание жизни? Иногда мне кажется что я тут лишний .
Может и нет не какого смысла и напрасны эти все жизненные страдания и за нас всё уже предрещино . А бог он тебя даже и не заметит из за большого патока людей .
Смысл - узнать волю Всевышнего и жить в соответствии с Его замыслом и путями. По-другому - путь в пустоту, в никуда.
Бог знает каждую звезду по имени, а их гораздо больше чем людей, живших, живущих и появляющихся
Тебе мало?

В поиске истины, познании истины, в любви к истине, и с любовью делать дела истинные.
Смысла действительно нет. Но почему это должно кого-то напрягать?
Борис Подашов
Да а мужчины они как расходный материал смирись .
человек был сотворен что бы заменить число падших на небе. но был сотворен со свобоной волей.
Так что только тебе решать с кем ты будешь в жизни вечной. и нет никакого предопределения ты сам творец своей судьбы
Борис Подашов
Есть такие обстоятельства которые не дают быть кем хочешь это только на словах яя
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
Нет никакого смысла, кроме того, который себе придумает сам человек.
И какими бы возвышенными идеалами и категориями не прикрывались разные пи здаболы, по факту их смысл жизни не многим отличается от смысла жизни типичного обывателя - удовлетворение нужд и реализация разных желаний (они могут быть и простыми бытовыми и более сложными психо-социальными или творческими)
Тот самый некий "возвышенный", "философский" или "духовный" смысл жизни, якобы существующий в масштабах человечества - просто очередная хотелка отдельно взятого пи з дабола, который свои мысли и СВОЙ смысл проецирует на остальных и с какого-то хе ра ждет (а некоторые даже требуют), что его станут разделять все остальные.
Все мы тут лишние
Смысл творения нужно спрашивать у творца. Когда творение верно служит, о нем заботятся и даже если сломается, то починят, а если не служит, то и смысла в нем нет, его бросают в утиль.
Смысл человека в служении Богу.
Борис Подашов
И на этой ноте напрашивается вопрос бог зная что человек будет грешить он дал человеку родится зачем ?
Примириться с Богом и вернуться в рай...
Борис Подашов
Да в том то и дело людей много конкуренция в рай здесь .
Ольга Щербакова
Места есть в раю, дорога узкая
Мне кажется что мир был бы куда лучше без людей))) но что поделать у нас есть потребности именно в соответствии с потребностями и живи.))
Борис Подашов
Господи
Просто выполняй свои потребности все
Будет тебе счастье
Просто выполняй свои потребности все
Будет тебе счастье