Религия, вера
Почему мы верим в этот по моему мне БРЕД!?
Почему люди верят в Бога? Бог, это просто очередная сказка тех, кто боится смерти, думая, что он их спасет, мы все все равно умрем, и смысл вообще в вере, в жизни?? Допустим мы добились того чего хотели, и что, а потом погибли, и так каждое поколение, даже смешно... И конечно понимаю, что вряд ли кто знает и сможет мне ответить на этот вопрос, но все же интерес есть узнать мнение других людей, мнение тех, кто верит в Бога, со мной конечно еще не было таких ситуациях, что бы меня выручал Бог, да и вряд ли вообще у кого то были такие ситуация, все зависит от самих людей и выбранного ими пути! И вообще, что нас ждет после смерти, если Бога нет? Просто конец? Вот как можно представить, вы жили дышали, а вдруг бац!, и вас нету, и мир живет без вас! Даже представить сложно такое, МИР ЖИВЕТ БЕЗ ВАС! ВАС ПРОСТО НЕТУ! Страшно не так ли?
Совсем не страшно... Тебя нет, ты уснул навечно... Мы каждый день умираем, и ничего...
Верят в Бога не из-за страха смерти, поверьте!
В своей логике Ученики порой превосходят сами себя. "Почему мы верим в этот по-моему бред? " Ну откуда же другим знать, почему вы верите в бред?
Курманбаева Самал
Можно без лишних комментариев, а просто ответь на вопрос мне.
христианский бог творец не существует. после смерти нас (подавляющее большинство существ) ждет реинкарнация-перерождение в одном из 6 миров сансары.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Начал хорошо а в конце зассал - вот так верующими и становяться
Курманбаева Самал
Не понятно для меня не много) может быть я и глупый, но объясните по понятнее)) Если не трудно!)
Я не боюсь, а знаю, что смерти нет. А верю, т. к. убедился.
Курманбаева Самал
откуда?
Галина Пахомова
А нука рассказывай давай
вернись к этому вопросу после испытаний, потерь и болезней ...
Курманбаева Самал
А зачем Бог делает испытания людям?? Вообще не понимаю, многие хорошие люди, просто умирают... Бог по мне самая обычная выдумка людей.
Анастасия Шевченко
Видел люде которые даже после испытаний, потерь и болезней оставались атеистами. Вот это по-настоящему сильные люди.
Салтанат Избасарова
в двух словах тебе это никто не объяснит . Меньше категоричности, больше званий . Кто то тянет тебя за шею в религию? Каждый спасается как считает нужным .

Курманбаева Самал
Спасибо конечно, но я бы хотел услышать ответ на свой вопрос, а не стих Льюиса.
Это написал или чурка забубенный, или школьник-двоечник.
Курманбаева Самал
Да я школьник, но не двоечник, мне просто интересно вот и все..
Страх смерти
Будду однажды спросили: "Есть ли Бог? ". Он ответил: "Да". В тот же самый день другой человек спросил его: "Существует ли Бог? " И Будда ответил: "Нет". К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога, и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх. Всё это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:
- Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почему на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа? Будда ответил:
- Вопрошающие были разными. Первый верил, что Бога нет, и ему очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил: "Бог есть! " Потому что прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни "да" ни "нет". И я промолчал, говоря этим: "Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь! "
Мы верим в Бога, но смерти не боимся, так как знаем что будет воскресение мёртвых праведных и неправедных.
Римлянам 1:20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Псалом 14:1 Безрассудный сказал в своём сердце:
«Нет Иеговы».
Их действия губительны, они поступают мерзко.
Нет ни одного делающего добро.
«Нет Иеговы».
Нет ни одного делающего добро.
1.Бог есть
2.Многие люди тупят и путают одно с другим.
3.Не хочешь чтобы он тебя покарал - просто соблюдай правила - они крайне простые.
4.Бог ниразу не был в этом мире как многие из тех кто сейчас здесь.
5.Он смертен - но это относительно
6.Вернутся к нему только "набожные", или как угодно их называй, ими стать нельзя, и ему пофиг какого они будут религии. остальные просто "умрут".
7.Бог находится не на небесах, а выше, и это выше относительное понятие.
p.s.: для "набожников" есть много слов в старом словаре: "пришлые","чужие", "бессмертные", "странники", "помазаники", "блаженные", "спустившиеся с небес", "вечные", "чудесные", "живые" и ещё куча-куча всяких странных слов.
5.Он смертен - но это относительно
Курманбаева Самал
Откуда вы знаете что Бог есть?
Марина Даниленко
Вечер издевательств над логикой, русским языком и здравым смыслом продолжался. Один спросил "почему я верю в бред? " - на что оппонент ответил, что "Бог ниразу не был в этом мире как многие из тех кто сейчас здесь. " Знаете, я понял, что если к этим фразам прибавить какую-нибудь третью, - то я почувствую себя не в отпуске, а на работе.
Когда человек чего-то не знает пытается изобрести бога и списать всё на него так гораздо проще чем думать.
почитай в инете стихи макаревича
верю и знаю
сразу поймешь почему люди верят, хотя не исключают знания
верю и знаю
Курманбаева Самал
Я уже начитался нотаций и всяких стихов, вот пойми, просто сел человек, придумал Бога и все люди в него верят!?!! почему!?!?
Вот и не представишь никогда, потому что твой дух вечен. Значит ты будешь жить вечно. Никогда не представишь что все твои чувства и эмоции исчезли с тобою в могиле. Люди смотрят на мёртвую религию, ища там бога, и не найдя переходят на сторону атеизма
Курманбаева Самал
А с чего вы взяли, что душа есть у человека?? Ее исследовали что ли врачи и нашли? Или очередная выдумка людей!?
Как насчет вашего происхождения и всего мира?
Курманбаева Самал
А с чего вы взяли, что Бог его создал??
Анатолий Александрович
Научная версия вас уже не устраивает?
бог был, есть и будеть
Курманбаева Самал
Истину глаголишь, брат мой..
Каждая душа вкусит смерть ( Коран )