Религия, вера

Зачем бог даёт талант ?

Бог даёт талант, чтоб в него, в себя поверил.
Жизнь свою и поступки его частичкой мерил.
Талантливо можно вложить душу в искусство.
В месть или занять место святое, что пусто.

Твори, забывай, бросай талант в воду.
Однажды прибьет его к чужому броду.
Едва ли вспомню души моей монаха.
От мира моего осталась горстка праха.

Не всем дано талантом быть святым.
Чужих воспоминаний я только... дым.
Туманной дымкой укрыты мои берега.
Но и в ненастье остаётся памяти вода.
Миха Комлев
Лучший ответ
Чтоб его нельзя было пропить ))) всё остальное то можно )))
) милости ради ...
Спасение-это дар, а к нему приложение, какая то сверхъестественная способность для открытия тайн Бога. ю
Талант дается не Богом, а половыми органами.
Marina Поршнева
все люди талантливы просто они об этом не знают и не пытались развить свои способности ; талант-один из его даров которые можно использовать для прославления Создателя
Bettie Cornholio
Кто присвоил норме термин талант? С которых времён то, что присуще любому, возвели в степень высших способностей? Лениво заниматься саморазвитием большинству, активное сопротивление выказывают, это результат 1917 года. Место перепутали, забыли от кого они.
Зурчик Т
Чтобы ощутить собственную силу духа и найти себя. Талантом наделяется любой исходя из логики общего развития.
Мы его сами нарабатываем, по программе развития! Талант, как поощрение за правильную работу в предыдущих воплощениях)
Талант заложен внутри человека самой природой. Важно чтобы человек его не проморгал.
Ну а так - у каждого должно быть свое место в мире))
Ришат Зайнуллин гениальный ответ, серьезно :-)
ваш бог ничего не дает его нет
Dmitriy Kostylev
интересный вопрос)