Религия, вера
Что такое промывание мозгов? Как защитить себя от этого?
Не изучать журналы сторожевой башни с помощью Библии.
Кристина Федорова
А наоборот можно?)))
Рафаэль Усманов
А Библию с помощью сторожевой башни можно?
Промывание - это удаление грязи.
Если человек смотрит, слушает определённую информацию, то эта информация укореняется у человека в сознании и человек начинает думать, на основе этой информации, становится несвободным.. хотя считает, что думает и живёт по своей свободной воли. Для этой цели используются СМИ, понятие ПИАР.
Чтобы защитится от "промывания мозгов" я лично не смотрю телевизор, но постоянно читают духовную литературу, священные сутры и т. п.
Husen Rasulov
Человек читающий духовную литературу и священные сутры... пишет про защиту от "промывания мозгов".
Виктория Чернышева
и как успехи
Рафаэль Усманов
То есть получается, что чтобы у нас было чистое сознание мы не должны получать информацию извне? Не смотреть телевизор, не читать литературу, в том числе и духовную? Ведь любая информация промывает нам мозги и человек думает на основе этой информации.
Когда вы читаете или слышите или сами думаете ЛЮБОЕ утверждение, остановитесь и размыслите, какие есть доказательства его верности и его ложности и на какой стороне сильнее.
Уничтожить все клизмы
не читайте советские газеты))
Леша Калипский
особенно по утрам, во время еды)))
Марина Чечуха
Их уже давно нету.
Иметь критическое мышление.
думать, анализировать, сопоставлять,
не верить на слово, а верить фактам,
дела, а не слепая вера
не верить на слово, а верить фактам,
дела, а не слепая вера
Промывание мозгов - это практика религиозных адептов, и не важно, какой конфессии. Все религии - сплошной обман и надувательство.
Не пользоваться мозгами, то чего нет н промоют.
Нужно иметь свою точку зрения основанную на фактах и личном опыте.
Отвлечение человека от размышлений: Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским... Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии (1Тимофею 4:1,7). Псалтирь 118:99: Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
Продать телевизор, отписаться от всех СМИ, и просто анализировать то что видишь
Светлана
" и просто анализировать то что видишь"
анализировать на основе чего?