Религия, вера
Что вы об этом думаете? (Христиане, Мусульмане, Евреи, Буддисты)
Не одна религия не объясняет что такое бог! И не один Атеист не объясняет что такое бог! Поэтому утверждать что бога нет или бог есть сродни утверждению что "яылвао" есть или "яылвао" нет! Никто не знает что такое "яылвао"! И никто не знает что такое бог! Так как вы можете что то утверждать если даже не знаете о чем идет речь?
Ну да, +1. Вот только чувствую тебе сейчас накидают версий что такое есть или не есть "Бог", и почему ты не прав.
Д. Т. Мюллер "Христианская догматика", прочтите, подумайте, там сказано о Боге все. Просто наберите в поисковике.
Если у вас нет информации что такое бог, это не значит, что никто об этом не знает.
Елена Сологубова
А у Вас есть такая информация?
Почему же? Я знаю что такое Бог.
Елена Сологубова
Так расскажите пожалуйста
Как ученные не могут определить, что такое ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ или ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ которая не видима, не осязаема, но тем не менее обнаружена ученными, так и Бога никто не может определить. Никто!
Кстати, большая часть вселенной состоит именно из темной материи, больше 70%, а пощупать не может никто.
Игорь Шериметьев
Сожалею, на настоящий момент, насколько я знаю, не обнаружена ни тёмная энергия, ни тёмная материя. Это гипотетические объекты, они введены сугубо потому что теоремы и модели без них не сводились. Их, тёмной энергии и материи, может не существовать в реальности по причине ошибочности моделей.
Это же, в принципе, касается и Бога. Однако сейчас Бог понадобился не для объяснения сути молний и извержений вулканов, а для выяснения роли человечества, причины всех несчастий и тому подобных отвлечённых измышлений.
Атеист по определению не знает кто такой Бог.
Дальше идут различные определения. Например почти все религии определяют Бога, как первопричину всего, имеющего свойства начальности.
Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Сверхсознание, Венец Высшего Мира, Благоухающий Бутон во Вселенной, Творец Душ человеческих.
В сельскую школу приехaлa молодaя учительницa. Нa первом уроке онa говорит:
- дети, зaпомните: Богa нет! Можете смело покaзывaть фиги в небо.
Все дети нaчaли дружно покaзывaть фиги в небо. Только нa зaдней пaрте тихо сидит Мойшa и не покaзывaет ничего.
- Мойшa, a ты почему фигу не покaзывaешь? Богa ведь нет!
- Если тaм никого нет, то кому покaзывaть фигу?.. А если тaм кто-то есть, то зaчем портить отношения?..
Константин Ведута
Супер, учительница дурочка)))
но Он точно есть!
Елена Сологубова
Но о ком идет речь?
Это вы не можете слышать и видеть.
Елена Сологубова
Слышали о таком учреждении как психбольница?
У нас в Иерусалиме там 17 Миссий сидят, они могут слышать и видеть бога!
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
По-моему всё понятно))
(1Иоан. 4:16)
По-моему всё понятно))
Елена Сологубова
Только любовь? Тогда зачем надо молится любви? А если я люблю иметь замужних дам, убивать, красть, создавать кумиров и далее по списку, то во мне бог? Он ведь запретил! И то что Вы написали утверждает что если я люблю убивать то бог во мне и я в нем! Ведь там не написано к чему надо пребывать в любви а значит я могу вставить что захочу!
Речь идёт не о знании, а о вере в Бога.
Елена Сологубова
Вере в кого?
Верно размышляете, друг мой. Есть ли Бог когда вы о нём не думаете?
Есть не мало того, что люди не могут понять и следовательно объяснить, однако не сомневаются в их существовании, например ультрасильное космическое излучение или тетранейтрон
Елена Сологубова
Они их открыли, увидели или вычислили! С богом такого не происходило!
А вы можете сказать - что такое человек?)
Елена Сологубова
Да! Я даже могу его увидеть и потрогать!
Желание "узреть" что такое Бог - понятно, но способ - задать вопрос и никого не слушать, странен ) К сожалению, вы ищите не истину, а оправдания своему мнению. Мудрецы все время твердят - освободите сосуд знания, в полный ничего не войдет.
Елена Сологубова
Не слушать значит отрицать! А я лишь задаю вопросы. Не желание думать у религиозных людей тоже вполне понятно - ведь священник уже все надумал и рассказал так?
П. С. Мой сосуд далеко не полон! И засорять его нелогичными бездоказательным шлаком я не намерен. Вот я и спрашиваю чтоб разобраться и понять, но к сожалению все больше прихожу к выводу что религиозные люди не интересовались что?, как? и почему? а просто слушали и делали что им скажут как скот на пастбище....