Религия, вера

Верил ли Дарвин в свою теорию? Однажды по радио слышал, что он был ревностным прихожанином своей церкви, до смерти.

Это цитаты, не надо комментов мне.
Вместо того чтобы отрицать существование Бога, Чарлз Дарвин сказал: «Наиболее верным кажется мне заключение, что весь вопрос выходит за пределы, доступные человеческому разуму».

"Церкви чествуют Дарвина"«Чикаго трибюн».
В феврале 2006 года около 450 христианских церквей в Соединенных Штатах отметили 197 лет со дня рождения Дарвина. В многочисленных «выступлениях и проповедях обращалось внимание на то, что теория эволюции Дарвина полностью согласуется с христианской верой и что христианам не нужно выбирать, чему верить — религии или науке». Как отмечается в «Чикаго трибюн», организатор праздника Майкл Циммерман, биолог и декан факультета литературы и естественных наук университета в городе Ошкош (США, штат Висконсин), сказал: «Вам не нужно делать выбор. Можно принимать и то, и другое».
Татьяна Данилова
Лучший ответ
одно другому не мешает
врут
можно придумать и выдвинуть любую теорию, если ее оценят, то ты в шоколаде.
Ольга .::[Oopss ]::.
На самом деле тут нет противоречий.
Его теория не противоречит Бытию Божьему.
Коммунисты не печатали весь его текст.
Почитайте старый вариант "Происхождения видов".
***маришка*** ...
он был верующим. поначалу
НЕ ДО СМЕРТИ. СПИЗДНУЛИ ПО РАДИО.
Анна Попова
это была теория его отца, может сам он и не верил.
что за теория?
Если бы Дарвин смог увидеть насколько сложна клетка под современными микроскопами, а не теми примитивками его времени, ему бы и в голову не пришло придумывать такое. А кроме того он был обижен лицимерием священников и потому пошел против Бога
Камбур Любовь
В начале был. Сегодня много кто церковь посещает, но в Бога не верит
Елена Маканси
сказать людям что они произошли от обезьяны... гениальная идея.
Юляна Us