Это цитаты, не надо комментов мне.
Вместо того чтобы отрицать существование Бога, Чарлз Дарвин сказал: «Наиболее верным кажется мне заключение, что весь вопрос выходит за пределы, доступные человеческому разуму».
"Церкви чествуют Дарвина"«Чикаго трибюн».
В феврале 2006 года около 450 христианских церквей в Соединенных Штатах отметили 197 лет со дня рождения Дарвина. В многочисленных «выступлениях и проповедях обращалось внимание на то, что теория эволюции Дарвина полностью согласуется с христианской верой и что христианам не нужно выбирать, чему верить — религии или науке». Как отмечается в «Чикаго трибюн», организатор праздника Майкл Циммерман, биолог и декан факультета литературы и естественных наук университета в городе Ошкош (США, штат Висконсин), сказал: «Вам не нужно делать выбор. Можно принимать и то, и другое».
Религия, вера
Верил ли Дарвин в свою теорию? Однажды по радио слышал, что он был ревностным прихожанином своей церкви, до смерти.
одно другому не мешает
врут
можно придумать и выдвинуть любую теорию, если ее оценят, то ты в шоколаде.
На самом деле тут нет противоречий.
Его теория не противоречит Бытию Божьему.
Коммунисты не печатали весь его текст.
Почитайте старый вариант "Происхождения видов".
Коммунисты не печатали весь его текст.
он был верующим. поначалу
НЕ ДО СМЕРТИ. СПИЗДНУЛИ ПО РАДИО.
это была теория его отца, может сам он и не верил.
что за теория?
Если бы Дарвин смог увидеть насколько сложна клетка под современными микроскопами, а не теми примитивками его времени, ему бы и в голову не пришло придумывать такое. А кроме того он был обижен лицимерием священников и потому пошел против Бога
В начале был. Сегодня много кто церковь посещает, но в Бога не верит
сказать людям что они произошли от обезьяны... гениальная идея.