Религия, вера
Скажите пожалуйста а в других религиях говорится о половинках,
которые будут на небесах, или может там говорится что нет половинок??
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы
Мф. 22:30
это миф
О каких половинках идет речь?
О супругах ?
В других религиях не знаю, но у христиан -
В Царствии Небесном не женятся и не выходят замуж,
но пребывают как ангелы на небесах.
Церковь считает, что в вечности встретятся любящие супруги,
потому, что любовь – это неразрушимое чувство, которое будет совершенным.
«Любовь, – говорит нам ап. Павел, – никогда не перестает, хотя и пророчества
прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» .
О супругах ?
но пребывают как ангелы на небесах.
Лариса Логинова
нет о половинках с которыми может ты просто на улице встретился взглядом. но вот именно этот человек является твоей второй половинкой, которая будет с тобой на небе
на небесах все будут. или же в ядре Земли, планеты. ВСЕ. но там идет рассортировка. не по детцки. это можно целую книгу написать... но я обленился, лучше пойду выпью огненной воды...
вы туда епстись отправиться хотите, или иегову прославлять?
Лариса Логинова
просто гулять рядом находиться
На "небесах" никаких половинок нет, они останутся на Земле вместе с остальными частями тела...
В языческих "религиях" есть намёки на это. Очень чётко - у Платона. Ещё у индусов, когда вдова идёт на костёр вслед за умершим мужем. Тут где-то рядом понятие о лебединой верности среди людей.
Никаких половинок нет.
Лариса Логинова
ясно ((((
▪️(Коран сура 13) 19- Разве же тот, кто знает, что то, что ниспослано тебе (о, Посланник) от твоего Господа, – истина (и уверовал в него), подобен тому, кто слеп (к истине) [который не видит её и поэтому не верует в неё]? Но внимают (увещаниям) [получают пользу от этого] только обладатели (здравого) разума,
20. которые верно выполняют завет Аллаха [договор с Ним] и не нарушают обещания;
21. и те, которые соединяют то, что приказал Аллах соединять [поддерживают родственные связи и хорошо относятся к бедным], и страшатся своего Господа (когда совершат грех), и боятся плохого расчета (в День Суда) (что им не будут прощены их грехи);
22. и те, которые проявляли терпение (при повиновении Аллаху, при удерживании себя от впадения в грех и при трудностях), стремясь к Лику своего Господа [к Его довольству], и совершали (обязательную) молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь молитве душой], и давали (обязательную и добровольную милостыню) из того, чем Мы их наделили [из своего дозволенного имущества], и тайно [не показывая людям] и открыто, и добром отталкивают зло. Для этих [тех, которые обладают этими признаками] (будут) в качестве Последней обители
23. (райские) сады ‘Адн, в которые они войдут вместе с теми, кто был праведным из (числа) их отцов [родителей], и супруг, и их потомства. И ангелы (в Раю) приходят к ним через все двери (говоря):
24. «Мир вам за то, что вы терпели (когда проявляли покорность Аллаху)!» И как прекрасна (эта) Последняя обитель!
....
▪️( Коран сура 78 ) 38. В тот день, когда станут дух [ангел Джибрил] и (другие) ангелы рядами; не будет говорить никто, кроме тех, кому дозволит Милосердный, и скажет Он истину.
39. Этот день - истина, и кто пожелает, уготовает к своему Господу путь возврата.
40. Мы предостерегли вас близким наказанием
41. в тот день, когда человек увидит, что уготовали его руки, и скажет неверный: "О, если бы я был прахом! "
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
....
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
Вадим Кулешов
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
Нет все вранье это для людей что они знали что мы половинки басня крылова