Религия, вера
если христианин считает, что истина для него непостижима и недостижима, то кто из нас тупой? если я знаю много истин
и мне нравится их постигать... в школе хорошо училась...
Меня уже коробит, когда кто-то говорит слово "истинно";значит нужно ждать подвоха и мошенничества. А когда эта фраза ("истинно говорю вам")повторяется несколько раз, то уже гарантированно вас обманывают.
истина в Иисусе Христе, Он поможет понять эту истину по Новому Завету
Истина дарована людям, Христос ЯВИЛ нам Отца, открыты все тайны И Бог дает знания, любящим ЕГО!
Вполне можно обратиться от тьмы невежества к Богу живому!
Каждый, кто желает (!) может прийти и пить воду жизни, но написано " более возлюбили ТЬМУ", поэтому и остаются в невежестве греховном...
Елена Кейбал
Отец являлся ещё Моисею. Разве нет. И "отец" рулил действиями Моисея, приказывая устраивать геноцид и резню. Разве нет?
Стас Августинович
другими словами вашу истину можно сформулировать так: христианство на самом деле иудаизм, поскольку христиане Иисуса Христа Богом не считают
всё хорошо
Стас Августинович
надеюсь)))
например какие истины вы знаете?
Стас Августинович
теорема Пифагора, например.... полностью сказать?
Смотря на мир, через цветное стекло, возможно ли увидать мир таким какой он есть? Человеку не преодолеть свою собственную субъективность восприятия, смотря на один и тот же момент, каждый его воспринимает по разному.. 25 градусов Цельсия температура на улице, возможно Вы этот факт считаете истиной, но для одного это жарко, другому не достаточно тепло, третьему нормально, кто из них истинно воспринимает температуру? 25 это просто цифра, цифры это абстракция и они сами по себе истиной быть не могут..
Стас Августинович
а теорема Пифагора истина?
Христиане так не считают. И узнают больше чем деятели от науки
Стас Августинович
дай Бог, но это вопрос основанный на диалоге только что...
Елена Кейбал
Ну и как же работает паровоз?
Только Бог открывает человеку истину даром и в избытке. А тот, кто этого не знает или не признает сам ходит во тьме кромешной и не видит света!
Стас Августинович
фантазии на тему "осень в лесу"?
Истина это категория абсолюта, поэтому правы те, кто пишет, что она одна и она непостижима и недостижима.
Не надо путать с обыденным небрежным обращением со словами и подменять одно другим.
Стас Августинович
т. е. если христиане нашли себе оправдание, то можно и не пытаться ничего понимать? достаточно выучить пару фраз типа "истина одна" и тупо их долдонить в любых случаях
Специально для сомневающихся. Истина-соответствие знаний о "предмете"( это всё что угодно материальное и нематериальное, в ед. и мн. числе, и т. д.) -самому этому предмету. Т. е. о предмете необходимо знать абсолютно ВСЁ.
христианин не может и не умеет думать самостоятельно - он способен лишь цитировать чужое
Иисус сказал :"Твое слово есть истина». То, что записано в Библии — не гипотеза, а истина. В ней записано, что Бог замыслил для земли и для человечества и как он исполнит этот замысел.
Стас Августинович
т. е. уничтожение человечества-это для вас истина?
Истина одна и она постижима.
Стас Августинович
какая, назовите
Ты тупая. Так как я знаю больше истин.
Стас Августинович
почему ты так решил? давай посоревнуемся?
Много истин нет. Даже это вам неизвестно.
Стас Августинович
разве теорема Пифагора ложь?
Истина в жизни одна )) с одной малюсенькой поправкой - сведения о ней мы черпаем из разных источников.
Трактаты, книги, фильмы, музыка.... знания и опыт разных людей - большая истина складывается из маленьких, словно море наполняется тысячами речушек.
Елена Кейбал
Сами себе противоречит в своём ответе. То истина одна и тут же ведете речь о многих (!) маленьких истинах...