Религия, вера
"Сын за отца отвечает"?!
в зависимости от политического момента: -))
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Бытие 20 :5
не должен
За родителей расхлебывает. Если его воспитали абы как, то жизнь не будет медом
Особенно если он детдомовский и никогда их не видел!))))
Исус доотвечался...:))))
...да. Поддерживали предки СССР - так и получи по заслугам нынче+
с точки зрения православия правнук отвечает за прадеда
с этим живёт
ЧТО ВЫПОЛНЯЕТ ДНК В ЧЕЛОВЕКЕ? ЧТО ТАКОЕ РОДОВЫЕ ПРОКЛЯТИЯ, НАРУШЕНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И ПОЧЕМУ ЭТО ВЛИЯЕТ НА ПОТОМСТВО?
Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие. Иезекииль 4:20
Нет. Каждый отвечает сам за себя. Для этого нужно суметь снять с себя ответственность за других.
не согласен..
в России упокоили всех : и отца, и сына ..
и вообще всю царскую семью
по большому счету - нет...
Нет, но навязать можно что угодно.
Сын отвечает за себя, а отец - за себя и за сына.
Ермек Агираевна
.. Поддерживали предки СССР - так и получи по заслугам нынче+
У христиан не отвечает
Наоборот, отец за сына.
если говорить о воспитании - отец отвечает за сына. А если говорить о молитве, то молиться всем можно за других
видимо по религии да, Иисус ведь ответил
такова жизнь
Отец за сына должен отвечать.
Основной жидовский закон!
Ипать вы умники да философы
Дети не отвечают за уголовные преступления своих родителей, также и родители не отвечают за уголовные преступления своих детей. Хотя и несут некоторые наказания своего рода, такие как позор, неустройства, скандалы...
Также за поклонение чужим богам дети лишаются Божьего благословения. Как написано в Библии.
Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе верху, и что на земле в низу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня (Вот поэтому я думаю наши дети и страдают от различных болезней, они наполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства (аборты) распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, не послушны родителям. Безрассудны, вероломны, непримиримы, не милостивы... Вот то наказание которое мы получаем от Бога, за то что не следуем Его заповедям. Может нам стоит покаятся перед Богом, отвернутся от злых дел своих. И искать милость и благословения от Бога.