Религия, вера
Господа верующие, есть такой вопрос к Вам, сын за отца отвечает перед богом? если да...
Не знаю... Не верующий я... Столько много вопросов сами верующие задают о Библии...
Жанторе Султан
Но тем не менее.... если ОН есть, то почему наказание родителей терпет ребенок?
29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
(Иер. 31:29,30)
Жанторе Султан
"Оскома"....мальчик на инвалидной коляске! значит так бог оскомой награждает?
Когда вы наконец поймете, что грех это ВАША ГЛУПОСТЬ? Именно это и повествует библия, где Адам и Ева были ГЛУПЫ поэтому и вкусили плод с древа познания Добра и Зла. Вот и вы учитесь познанию.
Жанторе Султан
т. е. будь я сыном Адама и Евы я узнаю на шкуре своей как мои родители были глупы?
Сталин на этом поставил точку, что сын за отца не отвечает. Он то знает, в семинарии, поди, не зря учился...
Жанторе Султан
Хм.... я то все время думал что СССРовская закался глассит об обратной. что как раз напротив сын за отца то отвечаент
Сын не отвечает за грех своего отца. В ветхом Завете отвечали дети до четвертого поколения, но после смерти и Воскресения Иисуса Христа мы получили благодать Божию и освобождение от всякого проклятия ( в том числе и родового) и рабства греха (всякого рода зависимости). Проблема в том, что благодать эту Господь хоть и дал людям даром, заплатив за нее Своей кровью, не все ее соглашаются брать.
Жанторе Султан
Но родился сын уродом! Кто этому виной то а?
все в ответе за всех, если ты видешь человека в беде, и его жизнь в твоих руках и ты игнорируешь его, то ты в ответе за него
если ты знаешь что человек может сотворить большое зло, но ты не пытаешься его остановить, ты в снова в ответе за его поступок
брат за брата, сын за отца, мать за сына, человек за человека
Жанторе Султан
Аааааа.... вот смотрите, говорят не солги! Т. е. не имеешь права лгать какой бы то не было эта правда?! Умерает человек, и ему врач который буквально одержим богом и знает что ложь это преступление.... и говорит человеку все... капец тебе, тебе осталось жить неделю.... и вот и все.... был человек и нет человека.... врач убил этого человека этой горькой правдой.... а вот если бы он солгал.... сказал что жить тебе хрен еще сколько кто знает.... пока сам себе голову не разобьешь.... это ему было запрещено знать так как лгать нельзя! Так как Вы хотите то помагать? правдой нынче много хороших дел не наделаешь
Тут фича в том, как воспринималось отцовство в то время. Считалось, что отец и сын (как таковые, так и Божественные) суть ОДНО. Потому сын "наследовал" грехи отца, ибо считалось, что отец живет в сыне, то есть отец и сын - одно и то же. Потому то сын и отвечал за его грехи, ведь духовно сын и отец были одним и тем же духом. С этой логикой дети небыли безгрешны, они были суть их родители и следовательно, совершали тот же грех, что и их предки. Понимаете логику?
Жанторе Султан
Хм.... смею заметить что по Вашей логике получается, БОГ занимается садомом?! Его целенаправленное подавление рода.... страшно жить становиться... извените! Просто везде описывается что бог такой красавчик, а выясняется....