Религия, вера
Что значит сидеть "одесную"-по правую руку или по левую? а может сбоку? с какой стороны? У Бога есть стороны?
Это лишь обозначение степени Святости!
справа
а слева - ошую
Он сидел одесную конунга — на самом почётном месте, — но обратил внимание, что кресло ошую Олега оставалось пустым и никто на него не претендовал. Б. Л. Васильев, «Вещий Олег», 1996 г.
(цитата из Национального корпуса русского языка)
а слева - ошую
Наталья Трам Пам Пам
ошуюю?
надо делать дела милосердие правой рукою, сказано пусть левая рука не знает что правая рука делает дела милосердие
Деяния 7: 55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
Псалом 108:
30 И я громко буду устами моими славить Господа и среди множества прославлять Его,
31 ибо Он стоит одесную бедного, чтобы спасти его от судящих душу его.
Псалом 108:
Мы никак не можем понять, ты как вообще относишься к религии и вере? В принципе, открыть любую книжку того же Алфеева, и все твои вопросы там. Тебе (или вам?) на самом деле интересно знать ответы или ты (вы) просто троллишь?
Лёка Первунецких
а зачем вам ЭТО понимать ?
пусть троллит,
правила проекта соблюдает, пользователей не оскорбляет,
или вам ближе заднеприводные вопросы, которые заполняют всю ленту ближе к ночи ?
пусть троллит,
По правую руку. Иисус теперь правая рука Бога ВЗ Иеговы.
Наталья Трам Пам Пам
шо, у Бога есть таки руки?
если не ошибаюсь десница-значит рука (одесную-около руки)
Это все образные выражения даны для уточнения понимания. Иисус всегда говорил приводил наглядные примеры
тролль
Наталья Трам Пам Пам
Алоизий Могарыч?
Лёка Первунецких
культурный тролль,
не вижу проблемы..
Справа