Религия, вера

А почему верующие так переживают о том, что будет после их смерти и не переживают о том, что было до их рождения?..))

Они все трусы.
Светлана Бондар
Лучший ответ
Марина Анфилова Да, с этим не поспоришь... Также у них есть еще много... замечательных качеств - лицемерие, ложь, глупость...;))
Потому что до их рождения и их не было, а значит, они не совершали грехов :) А уж после смерти-то придётся ответить за всё! :)
Марина Анфилова За что "за всё"?)) и перед кем ответить то?... Ктото спрашивает чтоли?)))))
Мила Праведник на суд не приходит
Никогда не думал об этом, видимо не так понимают, как нужно, особенно эта путаница с раем и адом
Алекс Казарин
Марина Анфилова ))) уж называйте вещи своими именами - не "путаница", а банальный бред!)))
В жизни человека две точки которые интересуют человека. КАк он появился и как он уйдет. И не важно, верит человек в Бога или нет. Все проходят этот путь. Вопросы для чего я появился на свет. Кот я такой?. Когда я умру? Если жизнь после смерти. В этих вопросах, нет ничего смешного. Их задают все. ПРавда мало, кто сумел дать на них ответ. Но такие люди есть. )
Игорь Нештак
Марина Анфилова Фамилии, адреса, явки, пароли... в студию!)))))
в мире хрен знает что творится, а они переживают за то, что будет после смерти.. Хотя, правильно делают.. за все приходится отвечать)
Rustam Chik
Странный вопрос. Важно что с тобой будет происходить вечно в дальнейшем, а не то что было тогда когда тебя не было.
Марина Анфилова "Тебя не было" и "вечно" - ниче не находите противоречивого?))))))
Если копать в этом направлении, станет очевидным, что в ад уже сослали..))
Игорь Рассохин
Игорь Рассохин Это даже не вопрос.. это начало новой религии..))
Марина Анфилова Ну не знаю где Вы там копаете....))))))
крутой вопрос, ну был бы у нас разум до рождения переживали бы)) а так родились и всё) а если ты исторические события то бывает и сожалеем и тд там что мир катится в крах)))
я может немного удивлю, но книга Библия, в принципе, достаточно не мало говорит о том, что было до рождения...
Марина Анфилова Я может быть удивлю, но позвольте спросить - какие есть вменяемые основания ей верить?))))
Они боятся, что после смерти будет то же, что и до рождения
Марина Анфилова А чёж тогда навыдумывали всякой ахинеи?))
Это не переживание, а стремление к духовному развитию.
Ромка Голь
Марина Анфилова Серьезно?!)))... Это кто Вам сказал то?... Какой-то "перевоплощенец"?)))))))