Религия, вера

Есть ли в наше время старцы, вы кого-нибудь знаете?

Есть конечно. Старец Илия в Переделкино живет под Москвой, старец Власий в Боровском монастыре тоже под Москвой, старец Иоанникий в Ивановской области.
Эми *
Лучший ответ
Александр Самсонов вы лично на себе ощутили их старчество?
Залия Туйгильдина это на всю огромную россию, а должно быть в каждом епархии, а может и в каждом благочинным округе
не встречал, в наше время, лет 30-40, а раньше видел и общался, надо заметить еще старцы бывают и от народа не только от церкви
Джессика Можно-Просто-Джесси вот видишь сам нечаянно сказал, что от народа и церкви разное, потому что воспринимается церковь не как собрание народное, а как церковный институт, иерархическая система духовенства ..
себя почитающих церковью и от имени церкви говорящих ..

а народ, который и должен быть церковью, должен только слушаться и помалкивать либо вторить ..
его духовного мнения никто не спрашивает
Старцы есть, провидцы вряд ли
Стариков везде хватает.
Кто состарился, тот и старец.
Все верующие старички должны быть молитвенниками.
Altinai Bekjanova
Увы.... Перевелись. Веры то нету.
Сергей Мальгин
Думаю есть, только врядли они сидят в интернете)
Иван Демидов
«Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Мф. 15, 14),
и это строгое предупреждение.
Поэтому у святых Отцов мы находим слова, поразительные для наших современников: «Прежде, нежели ты пожелаешь чьего-то руководства,
прежде всего испытай, искуси и узнай его как следует, чтобы тебе не нарваться вместо пастыря на волка и вместо пристани не попасть в пучину»

Нил Сорский, святые Оптинские старцы - Леонид, Макария..
из современных - никому не верю

Прежде чем кому-то поверить, сам испытай и узнай человека. Искуси человека не в смысле лукавства какого-то, а в смысле опытной проверки в многократном общении, вопросах и ответах.
Только тогда с полной благонадежностью можешь принимать его советы.
вики есть... она многим заменила мудрецов и старцев...
Инна Олонцева
Вера есть и старцы есть
В декабре 2012 г. в Одесском монастыре умер старец Иона. Он говорил, что через год после его смерти начнутся потрясения - революция и война на Украине.
Есть старец Власий http://shoplte.ru/otets-vlasiy/ все про него тут
Да есть, только они не офишируют себя.