Религия, вера
Дорогие Верующие, а могут ли наши Святые Старцы сравниться с какими-нибудь Тибетскими Монахами или Мудрецами Кавказа...?
Простите за АБСОЛЮТНО невежественный вопрос! Конечно оно понятно, что тех, что других, что третьих ни в коем случае нельзя сравнивать. Каждый по своему силён духом и является тяжеловесом в какой-то смысловой категории. Вы не подумайте... потому что на этот раз я вопрос задал не с той целью, чтобы там было какое-то просвещение (В субъективном, для каждого человека, этом понимании (Да и потом ну на фиг такое «счастье» (Откуда голова не выдержать может))), но с той целью, чтобы немножко РАЗРЯДИТЬСЯ. Ну в общем-то (По-крайней мере я оставляю на то надежды), что я правильно разъяснился.
Разница в духовных подвигах. Россия ДУХОМ сильна.
Старцы сумасшедшие .
Серик Бектурганов
Потому что безумием не занимаются?)))
Печально, когда люди начинают сравнивать себя с другими людьми.
12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор. 10:12)
Нам дан в пример Иисус Христос. Чтобы мы сравнивали себя с Ним, а не с грешными людьми.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.
(Евр. 7:28)
(2Кор. 10:12)
(Евр. 7:28)
Ну про тибетских монахов мы наслышаны... А кто такие кавказские мудрецы?
Серик Бектурганов
Ну так эти... которые на горах Кавказа живут.
Они братоубийственную войну остановили когда-то.
Серик Бектурганов
Как в случае с Тибетскими Монахами. Они же ведь тоже на горах живут там себе. Причём без интернета и с той свободой, что мы не можем себе и представить. А вообще, если надо будет, то они увидят интернет не входя туда. Со всеми мудрецами так, ну или теми, кто не может себя таким назвать.
Про Мудрецов Кавказа не слышал. А они там и вправде щас живут?
Серик Бектурганов
Не знаю... но я надеюсь что да.
В чём сравниться?
Серик Бектурганов
В силе духа это просто бред будет ответить.
Поэтому отвечу так: В готовности помогать себе и остальным.
Серик Бектурганов
А, ну да, ещё знак вопроса я забыл поставить.
Вот: «?».
Тибетские тоже сильно деградировали. Очень. Просто мы их редко видим, вот и сохраняется (пока во всяком случае) некий возвышенный образ...
Один путешественник проделал долгий путь, чтобы послушать прославленного старца. Но когда повстречался с ним, был крайне разочарован.
— Я приехал с другого края света, чтобы послушать великого мудреца. Но ведь он говорит самые обычные, простые вещи, — пожаловался паломник одному из монахов.
— А ты не слушай слова. Слушай то, что стоит за словами, — посоветовал монах.
— Как так? — удивился путешественник.
И получил такой совет:
— Поймай фразу, которую произнес отче. Потряси ее хорошенько, пока не выпадут все слова. А то, что останется, наверняка станет ответами на все твои вопросы.))))
— Как так? — удивился путешественник.
И получил такой совет:
Серик Бектурганов
Как-то это, что-ли... сомнительно...? Насчёт возможного рода монахов сомнений никаких нет, но вот чтобы прям таких, чтобы прислушивались...