Религия, вера

Когда будет воскрешение, Бог всех абсолютно воскресит или есть какие-то исключения?

Надежда для умерших — воскресение

00:00
Верите ли вы, что будет воскресение умерших, о котором говорится в Библии? * Надежда на то, что можно вновь встретиться со своими близкими, согревает сердце. Но насколько она обоснованна? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим пример апостолов Иисуса Христа.

Апостолы твердо верили в воскресение. Почему? По меньшей мере по двум причинам. Во-первых, они знали, что сам Иисус был воскрешен из мертвых. И этот факт служил прочным основанием для их веры. Апостолы — и «более чем пятьсот братьев сразу» — своими глазами видели воскресшего Иисуса (1 Коринфянам 15:6). Кроме того, как это видно из четырех Евангелий, воскресение Иисуса было хорошо засвидетельствовано и признавалось многими людьми (Матфея 27:62—28:20; Марка 16:1—8; Луки 24:1—53; Иоанна 20:1—21:25).

Во-вторых, апостолы были очевидцами того, как Иисус воскресил по крайней мере трех человек: одного в Наине, другого в Капернауме и третьего в Вифании (Луки 7:11—17; 8:49—56; Иоанна 11:1—44). Последний из этих случаев, как мы узнали из статьи на 6-й странице, был связан с семьей, особенно близкой Иисусу. Давайте посмотрим, что тогда произошло.

«Я — ВОСКРЕСЕНИЕ»
«Твой брат встанет»,— сказал Иисус Марфе, чей брат, Лазарь, был мертв уже четыре дня. Поначалу Марфа не поняла сказанного Иисусом. Она ответила: «Знаю, что встанет». Однако она думала, что это произойдет когда-то в будущем. Только представьте, как она удивилась, когда Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь» — и воскресил ее брата! (Иоанна 11:23—25).

Где умерший Лазарь находился четыре дня? Он не сказал ничего, что позволяло бы предположить, будто он был жив и находился в каком-то другом месте. Если бы он был на небе, то воскреснуть для него означало бы вернуться на землю, лишившись небесного блаженства рядом с Богом. Но у Лазаря не было бессмертной души, которая могла бы вознестись на небо. Так где же был Лазарь эти четыре дня? Он спал смертным сном в могиле (Экклезиаст 9:5, 10).

Вспомним, что Иисус сравнил смерть со сном, а воскресение — с пробуждением от этого сна. Он сказал: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». «Тогда ученики сказали ему: „Господи, если он уснул, то выздоровеет“. Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“» (Иоанна 11:11—14). Воскресив своего друга, Иисус вернул ему жизнь — к огромной радости его семьи. Какой бесценный подарок подарил Иисус родным Лазаря!

Воскресения, которые совершал Иисус, когда был на земле, дают представление о том, что́ он сделает в будущем, став Царем Божьего Царства *. Управляя землей с небес, Иисус воскресит всех, кто умер и спит смертным сном в могиле. Вот почему он сказал: «Я — воскресение». Только подумайте, каким счастьем будет вновь увидеть своих друзей и близких! Также представьте, какую радость испытают сами воскресшие! (Луки 8:56).

Только подумайте, каким счастьем будет вновь увидеть своих друзей и близких!
ВЕРА, ВЕДУЩАЯ К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ
Иисус сказал Марфе: «Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда» (Иоанна 11:25, 26). Если те, кого Иисус воскресит во время своего Тысячелетнего правления, будут проявлять настоящую веру в него, то они получат возможность жить вечно.

«Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25).
Сказав эти примечательные слова о воскресении, Иисус задал Марфе важный вопрос: «Веришь ли этому?» Она ответила: «Да, Господи. Я верю, что ты Христос, Сын Бога» (Иоанна 11:26, 27). А вы хотели бы иметь такую же веру в воскресение, какая была у Марфы? Первый шаг к этому — приобретение знаний о Божьем замысле для человечества (Иоанна 17:3; 1 Тимофею 2:4). Такие знания помогут развить веру. Почему бы не попросить Свиде
Анюта Деткина
Лучший ответ
Руслан Ашимов БУДЕТ ВСЕХ. НО ПОТОМ СУД И КОГО КУДА. КОГО В АД КОМУ РАЙ. А ДО СУДА И ВОСКРЕШЕНЬЯ БУДЕТ ЕЩЁ АРМАГЕДОН
воскреснет всех: 24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:24.29)
Всех.
Одних для ада, других для рая.
«Если нет воскресения, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, тщетна и вера наша» (1 Кор. 15; 13-14)
Lilu Johnson
Тех, кто считает, что места мало, и жратвы на всех не хватит, останутся в аду, пока не передумают.
Андрей Тайков
Будет два воскресения. Первое, когда Иисус Христос придет за своими верными.
А второе, через тысячу лет после того, как Господь со святыми спустится на Землю в Новом Иерусалиме.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
(Откр. 20:4-7)
Лилия Шашина
тебя-нет
Сергей Плаксин
Рамиля Абдулхалимова А тебя воскресит?
Кроме душ неспособных уже к духовному развитию, их нет смысла воплощать.
тех. кого сам осудил-нет.
Виталий Загер
Воскрешение противоречит природе. Никто не воскреснет.
Олеся Новочуб
Читатели "Сторожевых Басен" уверены, что только их!
Елена Ефимова
Рамиля Абдулхалимова Это действительно так?
Владимир Лира нет. не только нас. воскрешены буду все и грешники и праведники, все зависит от того что увидит в сердце Иегова Бог. А так же в Библии записано, что смерть искупляет все грехи, но опять же, все зависит от того что Иегова Бог решит!
А распиленных святых каждую запчасть по отдельности...
Что ожидает человечество, когда воля Бога осуществится на земле? Иегова «отрет всякую слезу с... глаз [людей], и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом (Пс. 46:9; 72:16; Ис. 11:6—9; 33:24; Луки 23:43).

Неудивительно, что о жизни под правлением Царства в Библии предсказывалось: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира». А что будет с теми, кто творит зло? В Слове Бога говорится: «Еще немного, и уже не будет нечестивого». А «надеющиеся на Иегову наследуют землю» (Пс. 37:9—11).
представь если всех, что будет на земле? это же не только нынешне живущие 7 миллиардов)) это же и все живущие раньше за много много тысяч лет)) куда они влезут не понятно))) еще и луну, марс, венеру заселят)))
Грешных не будет.
Марина Салова
Не всех
Ис. 26:14 "Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них. "
Не воскреснут погибшие в Армагеддоне. А остальные на усмотрение Иеговы
Лариса Хан
После экзаменов произойдёт разделение душ. Сначала отберут бракованные души в размере 10% от числа всех принадлежащих Земному плану, а не только души воплощённые на Земле, но и души пребывающие в Хранилищах земного плана. Поэтому ускоряют их реинкарнации, чтобы дать им последнюю оценку, по которой часть душ оставят продолжать развитие, а часть войдёт в 10% брака. За тем из продолжающих совершенствование выберут самых способных, высокоморальных, высокодуховных и умных. Новую Золотую расу составит всего одна треть (1/3) от оставшихся после отделения брака душ. Но надо вспомнить Библию, которая утверждает, что Бог призовёт в своё царствие небесное изо всех живущих на Земле только 144 тысячи человек. Сейчас на земле численность населения достигла семь с половиной миллиардов. Это говорит о том, какой мизерный процент людей перейдёт в Иерархию Бога. То есть указанные 144 тысячи – это самые высокодуховные, высоконравственные, которые созрели для того, чтобы служить Богу в Высших мирах.
Сергей Акимов
Всех, только не все обрадуются.
Ориентируйтесь, 2060 год, после третьей мировой .