Религия, вера

Будет ли воскрешение из мёртвых? Кого воскресят и зачем? Кого-то из рая? Раве будет хорошо тем, кого выдернут с небес?

Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Прежде чем определится кому попасть в рай, будет судиться каждый по делам его. Вот для этого суда и будет воскрешение. Судиться будут воскресшие, а не трупы. Рай будет после суда. (Иоана 5:28-29)
Будет ли воскрешение из мёртвых? - Да.
Кого воскресят и зачем? - Каждого кто мёртв сейчас. Зачем - для суда.
Кого-то из рая? - Рай ещё не наступил.
Разве будет хорошо тем, кого выдернут с небес? - Когда попадут туда, то наверное выдёргивать оттуда уже не будут.
2-Будут новое небо (правительство) и новая земля (человечество). На "небе" будет 144 000 (откровение 14:1), остальные на новой земле (откровение 14:3). Дословно - И никто не мог научиться сей песни кроме сих 144 тысяч, ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ.
Наталья Коркунова
Лучший ответ
Зомби апокалипсис? Хорошо бы!
Ольга Савина
Будет новое небо и новая земля. Да, будет.
Диман Токарев
Иван Хохряков Да согласен но вот что такое - новая земля и новое небо ?
Все люди грешны. Все пройдут воздаяние (оплату, жалование) греха - смерть.

Но из-за того, что во Христе наша природа перепрограммирована на воскресение, все воскреснут. Праведники для блаженной вечности в Боге, а те, кто довел себя до такого состояния, когда все благое и Божественное только озлобляет, раздражает и приносит муки, для вечных мук.

Человек создан как духовно-телесное существо. Без тела душа только способна на самосознание, без деятельности. Поэтому полноценная жизнь и дальнейшее духовное развитие может быть только в теле.
Иисус пришел не судить людей, но спасти. Разве Бог не ВСЕМОГУЩИЙ?
Ilja Schefner
Как я понимаю будет воскрешение всех в новых телах (очищеных от греха наверное) и будет новая жизнь вечная и прекрасная