"Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость"(Левит 18:22).
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них"(Левит 20:13).
*******
Здесь Бог четко и ясно говорит Израильскому народу, что люди склонные к гомосексуализму должны были быть убитыми, в прямом смысле слова, и других вариантов нет, только физическое уничтожение. Нужно отметить, что такое постановление было дано именно Израильскому народу, и первые христиане не убивали гомосексуалистов, но предавали их суду Божьему. Однако такое положение в христианстве не должно вводить в заблуждение, что можно толерантно относиться к этому греху. Задача христиан напоминать людям, что гомосексуализм — грех, который Бог ненавидит, и призывать людей к покаянию.
Религия, вера
В библии осуждаются однополые браки?
это грех, даже в мыслях не должно быть такие грехи
Даже не упоминаются, в то время это даже не обсуждалась, настолько это было противоестественно...
Содом и Гомор не ответ?
Нет
Только гомосексуальные акты
В Библейские времена "однополых" браков не было, а вот контакты были и за это:
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
Левит 18.
Да, это мерзкий грех.
Садом и Гаморра, вспомните.
там даже о вреде курения ничего не сказано-прикинь какая неприятность
Про браки ничего не говорится, а связь запрещена
Суть вот в чем, что половые сношения с людьми одного и того же пола это грех, но и суть в том, что и прелюбодействие/блудодействие это грех, поэтому то многие люди и яростно и осуждают однополовые сношения, точнее гейские сношения, а лезбиянок на этот счет оправдывают, а также сношения другого вида тоже грех.
Осуждается, как блуд и нечистота.
Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Библия осуждает половые действия между людьми, которые не являются мужем и женой, будь эти отношения гомосексуальные или гетеросексуальные (1 Коринфянам 6:18). В это включается половые отношения, ласкание половых органов другого человека, а также оральный и анальный секс.
Хотя Библия осуждает гомосексуальные действия, она не поощряет ненависть к гомосексуалистам, или гомофобию. Напротив, христиане призываются относиться с «уважением ко всем» (1 Петра 2:17, Современный перевод).
церковь осуждает точно
библия была геями написана,
Сергей Скляренко
О, Марина привет!
Да и благословляются одноразовые!
не, не осуждаются-они сразу пи здюлей вешать начинают-вспомни содом и гоморру
да
нет
Да.
нет
В библии не знаю . Но верхний суд накажет
А ты прочитай.
А ты что, ГАМАСЕГ!?!?
Сергей Скляренко
Ага, хош тебя тр%хну?