Религия, вера

Рекомендуется ли так делать Христианам, как описано это в апокрифе Иоанна?

Есть ли люди, которые периодические практикуют очищение внутренностей при помощи воды и рвоты?

Но не думайте только, что достаточно того, чтобы ангел воды обнял вас только снаружи. Поистине говорю Я вам: внутренняя грязь - более сильная чем грязь наружная. Поэтому тот, кто очищается только снаружи, оставаясь нечистым внутри похож на гробницу украшенную богатой росписью, но внутри наполненную грязью и мерзостью. Поистине говорю я вам: позвольте ангелу воды освятить вас также изнутри, - чтобы вы избавились от всех прошлых грехов своих, и тогда вы станете внутри такими же чистыми, как речная пена, играющая в лучах солнца.
Чтобы достигнуть этого, достаньте большую тыкву, снабженную спускающимся вниз стеблем, длиною в человеческий рост; очистите тыкву от ее внутренностей и наполните речной водой, подогретой солнцем, подвесьте тыкву на ветке дерева, преклоните колени перед ангелом воды и потерпите, пока конец тыквенного стебля проникнет в ваш зад, чтобы вода протекала по всем вашим внутренностям. Останьтесь коленопреклоненными на земле пред ангелом воды и молите Бога Жизни, чтобы Он простил все ваши грехи, и просите ангела воды освободить тело ваше от всех нечистот и болезней, наполняющих его. Потом пустите воду из тела своего, чтобы с нею устранить из тела вашего все, что происходит от Сатаны, все нечистое и зловонное.
И поймете вы, увидите собственными глазами и почувствуете собственным носом все мерзости и нечистоты, которые оскверняют храм тела вашего. И поймете вы также, сколько грехов обитало в вас и терзало вас бесчисленными болезнями. Поистине говорю Я вам: освящение водой освободит вас от всех этих болезней.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ПОСТА повторяйте это очищение водой до того дня, пока не увидите, что вода истекающая из тела вашего, столь же чиста, как пена реки.
Тогда погрузите тело ваше в текущие воды, возблагодарите Живого Бога, освободившего вас от всех грехов.
И это святое очищение ангелом воды означает Воскресение к новой жизни. Ибо с этого времени глаза ваши начнут видеть, а уши ваши слышать. Однако после этого очищения не грешите больше, чтобы в течение целой вечности ангелы воздуха и воды могли обитать в вас и служить вам в любой час.
Но после всего этого останутся в вас все же следы нечистот, учитывая ваши прошлые грехи.
Регина Фролова
Христианин Верующий Просветленный (47331), Вопрос открыт 1 минуту назад

Таня Чебагина
Лучший ответ
Нет. Мы должны слушать только канонические книги, а не апокрифы.
А не христианин, но иногда так надо делать.