Религия, вера

Ещё раз о идее искупления грехов. см. дальше вопрос

Все люди получают по наследству от Адама греховность. Например, ребёнок еще не умеет говорить, а тянет игрушку к себе и отнимает у другого ребёнка. Значит виновны не люди, а испорченные гены, которые отрицательно влияют на ум. И почему Бог в таком случае не исправит гены, а вместо этого послал на землю Иисуса умереть за нас. Почему так сложно? Я ничего не имею против Божьего решения, но хочу разобраться в этом вопросе.
Почему Бог пошёл по сложному пути, вместо простой коррекции генов или других элементов наследственности ?
всё это бред и бога нет
Алёночка
Лучший ответ
Бог знает что делает, людям это не понять.
Спасти погибшее человечество может только Бог и единственным способом, поэтому мы и спасены!
Про "гены" поговорите с учеными, много интересного узнаете... там сегодня одно, завтра другое, а то, что говорят во всеуслышание, это уже третье.
Олег Антоненко
Илья Ишимников В спасении нуждаются грешные люди, которые получили греховность по наследству от родителей, как цвет глаз или цвет кожи. Однако, я подумал, что Бог вполне мог исправить несовершенство детей Адама и они бы были совершенны. Ведь Иисус был совершенным, хотя и родился и вырос среди обычных людей. Кушал обычную пищу и одевался в обычную одежду.
В мире неиспорченных генов уже не могут появиться новорожденные которые опять гены попортят. Этот мир рассчитан на всю популяцию.
Илья Ишимников Почему же не могут? У Адама всё было совершенным, но испортилось...
Идея "искупления" полностью придумана мерзкими обрезанными тварями, чтобы бабло на невежестве людском "зарабатывать" Про все это тысячи лет назад написано было:
И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные...
Мария Баженова
жираф большой - ему видней
A,
Asema ,,,
Ну на счет игрушки я бы поспорила, а почему собственно у другого ребенка НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ ИГРУШКИ КАК И У ПЕРВОГО... Почему если взял то сразу ЭГО... ему что и поиграть уже нельзя захотеть... Забирает потому что еще ничего не знает НИ ЭТИКИ НИ МОРАЛИ НЕ НРАВСТВЕННОМТИ НЕ ЗНАЕТ ПРОСТО КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ... И СОБСТВЕННО ЕСЛИБ ЗНАЛ ТО КАК БЫ ПОПРОСИЛ ГОВОРИТЬ НЕ УМЕЕТ...:)))
О боже у вас такой прямо классный пример греховности человека что я прямо в отпаде...:)
А вот то что сами христиане ДО СИХ ПОР ПРИСВАИВАЮТ ВСЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ САТАНИНСКИЕ ИГРУШКИ ЭТО ООО КАК МОРАЛЬНО И НРАВСТВЕННО... (!!!)
Это-свобода нашего выбора, в который даже создатель не вправе вмешаться.
Выкуп - это юридическая сторона дела в вопросе, который поднял Сатана в вопросе добровольности любви к Богу. Поэтому, зная, что любое мышление, при желании можно изменить при помощи точных знаний от Бога и его силы, Бог не нарушает право выбора человека, под чьим руководством жить: "19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. " (Второзаконик 30:19,20) Глубокое исследование Библии поможет разобраться в деталях. Помощь есть на сайте www.jw.org
Светлана
Илья Ишимников Мой вопрос был о унаследованных грехах. То есть грехах, передающихся от родителей к детям независимо от их воли, как цвет глаз или цвет кожи например.
Заткнись, ты расстраиваешь Боженьку.
" я — из плоти, продан греху" (Римлянам 7:14). Адам продал себя и потомков в рабство греха. Съев плод с дерева познания добра и зла, он как бы заключил "договор продажи".

Просто изменить наследственность без выкупа равносильно воровству рабов обратно. Поэтому Иегова производит ответную юридическую операцию - выкуп. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21)

«Соответствующим выкупом» совершенной жизни Адама могла стать только совершенная жизнь другого человека. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас.
Илья Ишимников А как это согласуется со справедливым принципом "дети не отвечают за грехи родителей" ? Кстати, купить, выкупить, продать, эти товарно - денежные отношения придуманы людьми намного позднее момента съедения запретного плода.
Не было еще науки в то время, когда Христос явился нам и генности проклятой он не знал
gauhar_kabykeeva