Да, в появлении сатанизма виновато христианство.
Не будь христианства не было бы и его антипода.
Религия, вера
Не будь христианства не был бы и сатанизма?
Не было бы протестанства
без зла не было бы добра
Не будь христианства.. то уже летали бы на другие планеты.
Религия средство управления толпой а еще тормоз прогресса!
а по вопросу - верно!
Конечно - ведь христианство- это и есть сатанизм!
ветхий завет это слова ДЬЯВОЛА УБИЙЦИ, который устроил всемирный потоп.
А новый это слова исуса, который назвал бога убийцу, из ветхого завета дьяволом
Иисус: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанн 8:43-44).

новый завет напрямую противоречит ветхому!
кроме того, бог един во всех авраамических религиях, включая не только христианство, но, иудаизм и ислам. Согласно этому Аллах, Иегова, Яхве, одно и тоже лицо. ДЬЯВОЛ и отец лжи- УБИЙЦА!
судя по НОВОМУ ЗАВЕТУ - никто - ни христиане, не мусульмане, не иудеи не пошли за исусом христом, а так и остались поклоняться богу ЧЕЛОВЕКО-УБИЙЦЕ (дьяволу)
Когда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего

не будь религии, давно бы к космосе летали строя космические станции.
да
Лариса Верхотурова
Прежде чем писать" да",нужно открыть Библию.