Религия, вера

Не будь христианства не был бы и сатанизма?

Да, в появлении сатанизма виновато христианство.
Не будь христианства не было бы и его антипода.
Саламат Бургулов
Лучший ответ
Не было бы протестанства
Ангел Твой
без зла не было бы добра
Евгений Левин
Не будь христианства.. то уже летали бы на другие планеты.
Религия средство управления толпой а еще тормоз прогресса!

а по вопросу - верно!
Сергей Киселев
Конечно - ведь христианство- это и есть сатанизм!

ветхий завет это слова ДЬЯВОЛА УБИЙЦИ, который устроил всемирный потоп.
А новый это слова исуса, который назвал бога убийцу, из ветхого завета дьяволом

Иисус: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять по­хоти отца вашего. Он был человеко­убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанн 8:43-44).

новый завет напрямую противоречит ветхому!

кроме того, бог един во всех авраамических религиях, включая не только христианство, но, иудаизм и ислам. Согласно этому Аллах, Иегова, Яхве, одно и тоже лицо. ДЬЯВОЛ и отец лжи- УБИЙЦА!

судя по НОВОМУ ЗАВЕТУ - никто - ни христиане, не мусульмане, не иудеи не пошли за исусом христом, а так и остались поклоняться богу ЧЕЛОВЕКО-УБИЙЦЕ (дьяволу)

Когда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего
не будь религии, давно бы к космосе летали строя космические станции.
да
Лариса Верхотурова Прежде чем писать" да",нужно открыть Библию.