Религия, вера

Почему нравственные нормы падают (Псалом 11:9)?

Ba
Bahbka
Стадия завершения последних дней.
Маргорита Зая
Лучший ответ
Марина Тихонова Год за годом, день за днём...
И так >6000 тыс. лет маршерует стадо религиозных фанатиков
Все же вокруг верующие стали! В СССР что то такого вопроса не возникало!
Ксюша Борисова
Bahbka И в СССР было не лучше.
Нравственность это упор на положительные характеристики Самости (человечности). При таком акценте общество объединится и сможет противостоять международной мафии, да и свои ряды подчистит. Вот и понятно кому это невыгодно. Правильное образование. Это же не только о школах и ВУЗах речь. Об СМИ и продуктах культуры ещё.
Bahbka А точнее о библейском образовании.
Потому что придуманную опасность раздувают и борются с ней, а настоящую не трогают. Переделали Гарри Поттера, дескать, крестился и принял православие (хотя у самого героя и так есть крёстный) (Не думаю, что и дети-то все видят в нём,, бесовского,, именно волшебника, а не просто своего сверстника) что говорить о взрослых. А реальные салоны магии, расплодилось их-не трогают и не ходят по ним с учениями.
Ирина Васенина
Bahbka Проповедуют всем.
Какая нравственность, если главный поп страны Володька Гундяев гомосек?
Антон Хмелёв
Губанова Екатерина убери с аватары "Альфу", не позорь людей
Bahbka "Повсюду ходят нечестивые,
Потому что среди сыновей человеческих превозносится низость. "Псалом 11:9.
а когда они были на высоте?
Bahbka НРАВСТВЕННАЯ чистота нынче не в моде. Во многих странах гомосексуализм и внебрачный секс считаются чем-то вполне нормальным. Подобный образ жизни активно насаждается рекламой и индустрией развлечений (Пс. 12:8). Мир настолько пропитан безнравственностью, что у многих возникает вопрос: «Возможно ли вести чистую, нравственную жизнь?»
Последние дни на исходе, потому что.
Ирина Васенина Последние дни придумали. Всё равно что говорить людям, у которых в стране слишком часто или постоянно идут дожди, надоели: еще немного и дождей вообще не будет. Ведь зла-то обязательно когда-то не будет, у земли же есть край, как считали. вот и у зла будет конец.
Сейчас человеком управляет материализм. Раньше человечество было намного духовней и мудрее чем сейчас.
Bahbka Что может помочь?
Вам следует более внимательно следить за своей нравственной нормой.
Bahbka Стараюсь следить. Но беспокоит и то, что происходит с обществом в целом. Нам в нём жить.
Свой крест я снял с себя однажды, И отвернулся от Христа. Поймёт меня отнюдь не каждый, Я сделал это неспроста. Я понял цену этой вере, И отказался от неё. Я видел ложь и лицемерье, И понял - это не моё. Их раболепство, страх, неволя, Противны стали для меня. С колен я ВСТАЛ и голос КРОВИ Избрал священным для себя. Славянский дух во мне проснулся, Земля родная позвала, Лицом я к СВЕТУ повернулся, И понял, что пришла пора, Не крест, а КОЛОВРАТ на шее - Круг СОЛНЦА означает он.... " Славянские корни. "
Bahbka Действительно, лицемерие ложной религии может оттолкнуть от веры.
православные гордятся, что пeдики. У них норма жизни
Almas Simtikov
Bahbka А у вас? Голословные обвинения называются клеветой.
Рыба гниет с головы
Bahbka Но отчёт даёт каждый за себя.