Религия, вера

Может ли Ангел стать человеком, а человек ангелом? с богословской точки зрения

С точки зрения православия - нет, люди не могут стать ангелами, только крещеные дети, возможно а ангел человеком нет, только принять образ для помощи, единственная трансформация навсегда для ангела - это только стать падшим ангелом.
Татьяна Гордеева
Лучший ответ
Светлана Бартацкая Согласен полностью. Инеча мы вводим некий метемпсихос, и действительно, если сама душа человека и имеет некоторую трансформацию в процессе духовного становления, все же трансформироваться в ангельское существо не способно. т.к. эти два творения созданы имено. как ангел и человек. А ангел может (мог вернее, ибо падение в их мире уже произошло) пасть, и как говорят, исследовавшие этот вопрос досконально, для падшего ангела уже нет возврата :). Крещенные дети не становятсяангелами
Екатерина Бойко я щитаю богословская точка зрения уже не является основной..у всех свои представления и мнения нащет божесвеных проявлений..
С точки зрения ортодоксального христианского богословия - конечно же нет. У них там все по строго своим полочкам расставлены, и шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь, архангел Михаил стреляет без предупреждения. Но на самом деле по краней мере Анеглы в телах Людей воплощаются тока так. Особенно в наше непростое время Глобального Перехода.. . Я сам лично парочку знаю - отличные ребята, кстати.
Хм. . Понадобится - станут! Как миленькие.. . :-)
Юлия Гунько
Ангел не будет человеком! Человек тоже, мы грешные! Монахи приравниваються к ангелам!
Нет. духовные существа не имеют материального тела с буквальными крыльями, лицами, руками, ногами или другими частями тела. Иногда же люди получали ВИДЕНИЯ ангелов и описывали их. Пророк Иезекииль увидел «четырех животных» и в более позднем видении отожествил их с ангелами разряда так называемых херувимов. Но ангелы, показавшиеся в видениях, не всегда выглядели одинаково. Названные серафимами ангельские создания, которых увидел Исаия, имели шесть крыльев.
Может стать. К прародителю Еврейского народа Аврааму являлись ангелы в человеческом облике. Они являлись и многим другим людям, чрез которых Господь говорил Своё слово для людей.
Jana Jana
Светлана Бартацкая Двойшница :) Знаю, что не можешь ответить в комментах. Но, однозначно, не может :)
а почему бы и нет.
могут к сожалениию или к покаяниию или к чему еще либо ...я сам обрел тело чловеческое и любовь и семью и родину аж двепричем великие обе так и раздвояюсь ме геополитикой. ТОска земных радостей было больше ...сплошной спорт и в спорте и в искусствее и в в политике прям растрояиится приходилось. А ПОТОМ И С ЛЮБОВЬЮ и с семьей и с смертью прости господи родителей ...и с всеми прочими а сколько их.... в общем ангельская жизньне имеет многих человеческих радостей но и печалей ромеовских лишена . ДА и не только смертей в миллионы жизней не знает. ГОСПОДИ упокой души людские погибшие на поли брани помилуй их господи и прими их в царствие твоем небесном. ХОТЕЛ написать был я там азм я здесь где буду завтра неведомо мне. Но был что скажу везде по разному но в целом константа для определенного уровня .Взаимообратимая реакция как в химии. Это как заседать в сельсовете. Вот выше уровнем архангел или чего подобного может быть а так что хрен что по лбу без разницы только проблем больше ну и понтов.