Религия, вера

Что означает понимать Слово Божие?

Lexa Stehenco
Тогда ученики стали спрашивать его, что мог бы означать этот пример. Он сказал: «Вам дано понимать священные тайны царства Бога, а для остальных это только пример, чтобы, смотря, они смотрели впустую и, слыша, не постигали смысла. А этот пример означает вот что: семя — это слово Бога. Те, что у дороги,— это те, кто услышал слово, но потом приходит Дьявол и забирает слово из их сердец, чтобы они не поверили и не спаслись. Те, что на скале,— это те, кто, услышав слово, с радостью принимают его, но у них нет корней. Какое-то время они верят, но во время испытаний отступают от веры. Упавшие среди колючих растений — это те, кто услышали слово, но, поглощённые беспокойствами, богатством и удовольствиями этой жизни, полностью заглушаются, и их плоды не доходят до полной зрелости. А те, что на хорошей земле,— это люди с хорошим и добрым сердцем, которые, услышав слово, хранят его и приносят плоды, проявляя стойкость.
Александер Рогачев
Лучший ответ
Относиться с пониманием.
Анна Сластина
Имеете ввиду Иисуса или Библию. Непонятно, у вас слово написано с большой буквы, поэтому отношу его к Иисусу.
Понимать Бога значит понимать что Им живешь и за все благодарить. Особенно за Его безусловную любовь. Сделать свою жизнь гимном Любви. О как)
Nika Nika
"Слово Божье" в понятиях адептов этой религии это Библия.

Что значит понимать её?!Это значит обелить любыми силами её мифологию и главного мифологического персонажа.
К примеру убил он египетских младенцев. Молодец, правильно сделал! А чего это фараон (хотя причем здесь младенцы) не отпускал евреев?! (на самом деле просто бог "ожесточил" его сердце, как мы помним)))))
Требовал бог себе жертвоприношений (в том числе человеческих)?! Молодец!
Натравил медведиц на детишек?! Умница!
Прилетел к замужней женщине?! И это оправдаем!
Убил гомосексуалистов?! Ну так гомосексуалисты же не люди! Молодец Бог!
Устроил потоп?! Молодец Бог! Так и нужно!
Lexa Stehenco Это ты себя так оправдываешь, просто, за свое неверие))
Любовь Берестова Ну написано же сверху этого поста у Владимира "Вам дано понимать священные тайны царства Бога, а для остальных это только пример, чтобы, смотря, они смотрели впустую и, слыша, не постигали смысла". С вами пока такое происходит )
я думаю.. понять суть.. сказаного
Гена Ходяков
Евр. 4: 12:" Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца".
Sascha Молотов
Любое понимание основано на уважении Источника, принятии его идей и передаче Знания другим интересующимся.

Понимание Слова Божия - это не прекращающийся поиск Истины и передача Знания всем тем, кто хоть немного узнал или услышал о боге..
Любимая (((