Религия, вера

Казнь Бога (!!!) так ли это нужно, чтобы научить людей жертвенности? У народов Кавказа есть традиция дарить,

всё что понравилось гостю. Они, в основном, мусульмане и для того чтобы соблюдать эту традицию никого не убивали. Наоборот есть простое объяснение: лучше отдать всё и сделать человека счастливым, а значит завести друга, чем пожадничать и завести завистника и врага
А библейский пример какой-то неудачный, несмотря на великую жертву, все стали врагами и можно бесконечно делить людей и затевать между ними войны уже по восприятию этой криминальной жертвы
Али Алиев
это извращение в принципе.
Галя Сазонова
Лучший ответ
Голгофа - это не казнь.
Это - как вы могли заметить - завершение земной жизни Христа.
Кавказ тут не причем, и мусульмане.
Aisal Imanaliev
Али Алиев кавказские традиции-это традиции настоящих джентльменов, чего в библии нет
Ольга Трофимова Что, не спится?)))))
Правда, Сын Бога есть Бог.

Для чего же Бог унижал Себя до уровня человека (родившись от Марии)? Потому, что Бог (Сын Бога) бессмертен и просто воплотившись в человека (как в гостях у Авраама Бытие 18:33 И пошел Иегова ...) Он не мог умереть и исполнить Закон (смерть за грехи).

А родившись от Марии Бог стал также полноправным человеком потомком Адама, не перестав быть Богом.

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

И причина этого всего Любовь Бога к Своему творению.
Лена Хоменко
Али Алиев хорошо накручено, но зачем нужна была казнь Бога? чтоб потом всему миру плакать? или чтоб оправдать ненависть к евреям? или чтоб легко можно было спровоцировать войну?
Иисус нес совершенно новую веру. Его не все воспринимали правильно. Евреи не были готовы к этому. Иудейские священники решили его за это предать смерти руками римлян. Иисус добровольно согласился принести себя в жертву. Видимо Бог-отец не видел иного метода внушить людям новые идеи.
Ну а после смерти Христа на смерть ради новой веры пошло множество его последователей.
Иисус был мирным человеком, но его противники не были мирными, они жаждали смерти вероотступника. В тот период жизни человечества жизнь человеческая стоила крайне дешево и люди подвергались казни крайне часто.
Кроме того, практически во всех храмах того времени существовала традиция жертвовать животное ради каких то общих благ.
Так что идея кровавой жертвы просто висела в воздухе того времени.
А Ваши рассуждения исходят из идей и морали совершенно иной эпохи. За 2 тыс. лет мир настолько изменился, что мы сейчас в 3-м тысячелетии воспринимаем смертную казнь как что то совершенно невозможное как с точки зрения Закона так и с точки зрения морали. А ведь еще в Средние века люди ходи на казни как на цирковое представление и получали удовольствие.
Более того, вы совершенно забыли что СССР на протяжении более чем 35 лет правил автор массовых расстрелов, ГЛАГов и террора населения И. В. Сталин (за что к стати сейчас пребывает в Аду вместе с Гитлером).
Али Алиев т. е. вы не считаете, что библия от бога, если она устарела со временем?
Казнь Бога??? -это круто.
Невозможно казнить то, что не является человеком, невидимо, не осязаемо и не имеет тела.
Да и никакие казни никогда жертвенности не учили.
Артур Воронов
Али Алиев Бог был в образе человека и христиане казнь Иисуса Христа преподносят как пример жертвенности
Возможно вы правда не всю истину знаете. Адам и Ева захотели быть богами. Путь к этому только через познание добра и зла и получение благодати.
Солдата который пожертвовал своей жизнью ради спасения Родины все любят. Такова психология личности.
Али Алиев когда казнили Иисуса войны не было
Вы заблуждаетесь. Бога невозможно казнить.
"Всякая плоть - трава, и вся красота ее - как цвет полевой. Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ - трава... Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. ..Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы?...
Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения.
Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?...
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает...
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? "
Назар Кухта
Али Алиев да, так написано в Коране
Отдать можно все, но будет ли человек счастлив? А вот научить духовному и принять нас научил Христос. Ибо не материальному Он нас учит.
Юлия Ожогина
Али Алиев когда человек получает то, что ему понравилось-он будет счастлив, безусловно. Однако библия написана таким образом, что Иисус ничему не смог научить.... извратили всё.
Во-первых не у народов кавказа, а у народов ближнего востока,

во-вторых еще в коран разрешает трахопопить малолетних мальчиков - это считается нормой. И в исламистских государствах (Афганистан, Йемен) принято брать в жены шестилетних девочек.
Павел *
Али Алиев а Кавказ-не ближний восток? Я привела пример того, что чтобы научить хорошему достаточно лишь объяснить зачем это делается и совсем не нужно ради хорошего делать плохое
Во-первых Иисус только Сын Бога. Во-вторых только он мог искупить людей от греха Адама. И в-третьих не повинующиеся Сыну Бога показывают, что не ценят его жертву и тем лишают себя возможности вечной жизни.
Али Алиев зачем вам жизнь вечная, если и эту короткую вы как люди не жили и вам нужен криминал даже в духовных писаниях. Хорошее объяснение казни-он же не Бог. А если люди не боги, то их можно убивать? Вы сами себя слышите? какой бред вы несёте
Это каким надо быть идиотом, чтобы поверить, что Бога можно казнить?
Akma Kuanalieva
Али Алиев однако эту религию проповедуют по всей земле
Peace is the answer