Религия, вера

Ответьте пожалуйста, когда крестишься взрослым человеком, жизнь меняется. хоть капельку в лучшую сторону!?

Д,
Димаш ,
На вопрос «Зачем мы крестимся и детей крестим?», — люди, зачастую, отвечают: «чтоб полегче жизнь была», «чтоб не сглазили», «чтоб не болеть», «чтоб защита была». Однако, проходит время и крещёный, как и все, начинает болеть, претерпевать различные скорби. Получается, что Крещение вовсе не «оберег» от всяческих человеческих проблем. Тогда в чём же его истинный смысл?

Господь наш Иисус Христос сказал: «…если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3:5). Тем самым, Он ясно указал на необходимость таинства Крещения для человека, желающего войти в Небесное Царство и пребывать там в вечной радости с Богом, и, в подтверждение Своих слов, во исполнение сказанных о Нём пророчеств, Сам принял Крещение от Иоанна Предтечи в водах Иордана.

Что же происходит при Крещении с человеком? Святитель Игнатий Брянчанинов пишет: «При крещении человеку прощается первородный грех, заимствованный от праотцев, и собственные грехи, соделанные до крещения. При крещении человеку даруется духовная свобода: он уже не насилуется грехом, но по произволу может избирать добро или зло. При крещении, сатана, жительствующий в каждом человеке падшего естества, изгоняется из него; предоставляется произволу крещёного человека или пребывать храмом Божиим и быть свободным от сатаны, или удалить из себя Бога и снова сделаться жилищем сатаны». Во время совершения таинства Крещения благодать Святого Духа освящает всего человека, и под действием благодати всё физическое и духовное существо его изменяется: человек заново рождается в новом качестве — духовно (почему Крещение и называют вторым рождением).

Продолжение: http://www.kazan-mitropolia.ru/all_publications/publication/?id=48125
Foxsi Life
Лучший ответ
Меняется твое восприятие жизни и внутреннее самочувствие. Душа возрождается.
Если конечно ты уверовал и родился свыше до крещения.
Дима Лучкин
Человек родился в лесу. Ему предлагают идти по тропинке ВЕРЕ.

Одних тропинка приведёт на болото, застрянут они посреди этого болота.

Других приведёт на озеро. Наденут на берегу они крестик и поплывут на остров и будут там жить. Грешить будут ездить на землю, а потом опять на остров.

Третьих доведёт тропа до воздушного шара, они взмоют на нём в небо, и уже смогут видеть болото и озеро, но всё-равно будут сидеть в воздушном шаре.

И только, четвертым будет дано улететь на ракете и встретиться с Создателем.

А я остался жить в лесу и иногда в бинокль вижу людей на болоте, озере и на воздушном шаре.
Шынар Карлхан
Нет конечно, все зависит не от крещения, а от вашей веры в Бога!
Ширхан Садыхов
Еще как меняется!
Например, я от смертельной болезни избавился.
Natalja Olgaizer
Хоть капельку да.
Но как начало новой жизни, в которой главное жизнь по заповедям божьим.
http://litrus.net/book/read/129959?p=14
Алина Ниязова
в лучшую сторону жизнь могут поменять только твои мысли и деиствия-они материальны. А вот церкви, и особеннно мечети-там зло прямо кишит
Христианское водное крещение - это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Это не амулет от невзгод и не заклинание на удачу.
да. сразу деньги в руки плывут
Жизнь меняется от убеждений, а не от крещения. Крещение без изменений в убеждениях, без установленных отношений с Богом, это просто водные процедуры :)
Смотря кому ты посвящаешь свою жизнь крестясь. В Библии говорится :" Есть одно тело и один дух - как есть только одна надежда, к которой вы призваны, - один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "(Эфесянам 4:4-6).
Жизнь меняется, если применять Библейские принципы в своей жизни. О крещение хорошо отвечает этот стих из Библии :" И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа, который, взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы"(1 Петра 321,22).
Rita Ferland
Ну если только самовнушение сработает. А вообще, это делают без цели сделать себе лучше... с точки зрения православия, у вас корыстные цели :)))
Наташа Столярова может человек ищет спасение а не выгоду.
Конечно. Раскрываем объятия для благодати Божией.
B.munhen 2013