Религия, вера

По­че­му Бог из­гнал Ада­ма и Еву из рая? Беспредел (

Андрей Чижегов
Из любви...
Роман Кистин
Лучший ответ
Они рамсы попутали.
они хотели знать, он им показал.
Аня Костюк
Вообще-то, слово Адам означает человеки, люди, а слова Ева - жизнь. Подставьте вместо имён собственных, может поймёте. Задача Бога сделать их людей богов. И когда первый шаг был сделан. Т. е. Избранные со всех мест обитания человека познали одно из высших знаний и применили его. Не было смысла учить их дальше. Они сами стали учителями своих племён. И их туда отправили, "в те земли из которых они были взяты" Это происходило в эдеме, в саду эдемском. А рай, в переводе сад, как был на небе так там и остаётся. Вот на небе и произошло разделение человека. Где из части его сделали женщину.
Они стали как боги, а бог не любит конкурентов.
Dmitri Kovalski
Это аллегория. Если кратко, они повзрослели и должны покинуть детский сад.
Сергей Тюрин
Бог создал Еву чтобы смотреть на ее сиськи.
Но та сьела яблоко познания, поумнела и сшила себе одежду.
Бог разневался и выгнал людей из Рая.
Елена Смилич
Изгнал, нет напутано, он пошел с ними в их сердцах были частички бога, которые разбрелись по всей земле, но они горят в нас! Однажды мы все соберем свои огни и станем богом. Как то так)
Адама и Евы не было вообще, люди переселились из другой планеты.
Жан Нурымов
Они отказались подчиняться Богу как Законодателю и Владыке. Сами, дескать, знаем что добро и что зло.
Вот Бог и дал им время доказать, что без Него они будут счастливее.
Не безпредел. В раю надо жить по законам рая. Не хотят - это их выбор.
За беспредел опустил