Религия, вера
Сегодня многих людей не интересует ни Библия, ни то, что в ней написано. Как Вы думаете почему?
мы живем в эру материализма.... люди считают что сегодня невозможно жить по библии.
Библия устарела как морально, так и физически.
Иисус знал много Истин, но раскрыл лишь небольшую часть, потому что люди 2000 лет назад имели ограниченный взгляд на мир и не могли выйти за рамки сложившихся стереотипов мышления.
Сейчас мы живём в 21 веке высоких научных технологий, широта и глубина мировоззрения современных людей значительно выше ограниченных людей, живших 2000 лет назад.
Как пример слова самого Иисуса: Ещё многое хочу сказать Вам, но Сейчас Вы не можете меня понять.
... Поэтому упрошу Отца своего, чтобы в будущем он послал Вам другого "утешителя", который будет наставлять Вас на всякую Истину..
делайте выводы после этого.
Будут ли современные образованные здравомыслящие люди читать религиозные предрассудки 2000 летней давности???
делайте выводы после этого.
Jahongir Nazirov
Вы на 100% правы...
потому что не все в этом мире евреи. Я не еврейка потому и библия (тора) меня не интересует.
Для равновесия в жизни. Например, муж Агаты Кристи не читал ее произвведений, это ее спасало от того, чтобы с ней не приключилось то же, что с ее героями.
Потому что люди достаточно интеллигентные, чтобы не заниматься ненужным делом.
да потому что она буквально кишит аморальными местами.... УБЕРИТЕ ЭТОТ ЧЕРТОВ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ и УЧЕНИЕ ПАВЛА... Будем читать только учение Йешуа...:)))
Я честно не могу читать аморальщину... и тем более веровать что тот или иной аморальный герой писания называеться праведником.. ЭТО ДИКО назвать аморальщика праведником.. Я так не могу... вы можите это ваше дело а я нет... НЕНАВИЖУ ПРОСТО ВЕСЬ БИБЛЕЙСКИЙ АМОРАЛ.... Соломон для меня никто иной как грязный бабник, его папашка, подлый человек... Что он сделал с Урией и Вирсавией... ОН ЖЕ РАЗРУШИЛ ВСЮ ИХ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ!... а у Урии отобрал и жизнь! Нет не могу это все только для вас для аморалов... Это у вас они праведники...
Многие ее прочитали и поняли, что она совсем не то, за что ее церковники выдают.
Потому-что в 2004-ом году эпоха религии закончилась и началась эпоха науки . Ночь закончилась . Начинается рассвет . А бурный рост современной техники, компьютер и интернет, этому подтверждение (что-бы не быть голословным) .
Потому что читать лень. Что сказали делать, то и делают. Сказали верить во всякую чепуху без вопросов, они и верят.
Материализация ценностей, в т. ч. духовных
потому что исчадие ада - эта библия с ее религией