Религия, вера

почему Иисус так преувеличил со словами о передвижении горы? это перебор? ведь это неправда!!!

За 2000 лет никто так и не передвинул ни одной горы. Почему он обманул нас?
Елена Арешина
Иисус имел в виду веру а не горы буквальные .Обратите внимание на нагорную проповедь, там очень много образных выражений .Ученики когда не понимали о чём идёт речь всегда спрашивали у Иисуса Что это значит?. Имея веру как горчичное зерно - то есть небольшую но крепкую, человек может сделать многое, или претерпеть многое.
Владимир Косов
Лучший ответ
Дина Хасанова ну ну.. накуролестил.. что теперь черт ногу сломит что он там наговорил.. кому то.
Горы песчаные имел ввиду-барханы в пустыне
Да правда что ли? А мёртвых воскрешать?
Павел Зырянов
Мы взяты Богом на служение, не горы двигать, а благовествовать Его Царство. Разве нам велено (!?) двигать горы?
Читайте внимательно и не сочиняйте отсебятину.
Дина Хасанова Служить кому? Евреям? щазз!
Иисус имел в виду в духовном плане, в плане изменения себя в лучшую сторону, и в делах веры.
Ольга Пяткина
это не говорит о том. что нельзя двигать горы, но лишь что вера у многих маленькая или вовсе нет.
а Бог двигал и не только горы, море раздвигал, что бы Его народ прошел.
Бог никогда не обманывает.
Сергей Комаров
сам себя обманываешь ну
Anastassia Juskova
Вы знаете что такое учительский прием?
Например этот прием Иисус примерил, чтобы показать его слушателям силу, которой обладает вера.
Горы представляют препятствия или трудности.
Иисус этим примером показал, чтобы преодолевать подобные горам трудности, нужна вера.
Юлия Якубсон
Много будешь знать - помрешь.
Anastassia Juskova узнав истину утром можно умереть вечером
Знаешь, может верующие могут передвигать горы. Но только в своем воображении. Многим шизофреникам кажется, что они могут то, что не могут нормальные люди. (Многим, но не всем, опять же)
Андрей Окунев
ты главное пропустил! ЕСЛИ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ВЕРУ то передвинете горы.. А дальше просто имея веру не нужно напоказ что то делать (и горы двигать тоже)
Макота Кино
Елена Арешина Кто имел веру? Получается никто