Религия, вера

Разве должна женщина подчиняться мужчине?

Когда во Вселенной царило утро
И Боги из праха мир создавали,
Они разделили Силу и Мудрость
И людям не поровну их раздали.

Досталась мужчине грозная Сила,
Железные мышцы и взгляд бесстрашный
Чтоб тех, кто слабей его, защитил он,
Если придётся, и в рукопашной.

А Мудрость по праву досталась жёнам,
Чтобы вручали предков заветы
Детям, в любви и ласке рождённым, —
Отблеск нетленный вечного Света.

С тех пор, если надо, встаёт мужнина,
Свой дом защищая в жестокой схватке;
Доколе ж мирно горит лучина,
Хозяйские у жены повадки,

И если вдруг голос она повысит,
Отнюдь на неё воитель не ропщет:
Не для него премудрости жизни —
Битва страшна, но в битве и проще.
(М Семёнова)
Подчиняться- нет! Уважать- да, если он этого заслуживает.
Владислав Егоров
Лучший ответ
В глобальных вопросах - да...
Pavel Krivolapov
Михаил Зубарев Что конкретно, опять разводят а вы ведётесь хотя всё выглядит пристойно. Один из простейших способов манипулирования :(
Не понимаю вообще такой постановке вопроса Как можно подчиняться, если муж дебил, алкоголик и бабник? Бежать надо от таких, а не подчиняться Вообще никакого подчинения не должно быть даже в нормальной семье Все решается обоюдно
да
Михаил Зубарев Какая и в чём и вообще вопрос то с подвохом :)
Когда любишь, то речь о подчинении неуместна....
так это не бывает.... кто этого не знает?
Ну это мужики придумали... Так-то в век гуманизма и равноправия, хоть и условного, все равны перед обществом, законом...
А если мужчина дуб?!)))
Если должна, то да.
Натали Казиева
Женщине надо слушаться мужчину, а не мужчине слушать фантазии этой М. Семеновой.
Евгения Кривцова Если он дурак, а она умная нужно ли слушать дебила?
Сымбат Чукенов Любой мужчина, дебил ряром с женщиной, но любой мужчина ближе к богу, чем самая образованная и умная женщина.
Просто обязана
Лера Кухарева
Это ее священный долг, верность мужчине должна быть непоколебима.
У недочеловеков так. У них же нет никаких мужских качеств, что бы завоевать женщину. У них все готовое.
Вера Зара
конечно должна
я считаю что кто в ситуации наиболее компетентен тому и нужно именно с этом случае подчиняться.. естественно не теряя при этом здравого смысла))
ну а глобально каждый должен за себя отвечать.. а если другому чел подчиняется - то он уже за себя не отвечает путём
Так было во все времена. Зачем нарушать традиции. Даже ести верить в бога, написанно что он создал женщину, чтоб мужик развлекался.
Евгения Кривцова Где написано?
Вообще-то уже 21 век и эти понятия устарели. Это придумано мужчинами, чтобы унизить женщину и выпендриться перед ними.