Религия, вера

Почему Церковь заставляет женщин подчиняться мужчинам?)

Подразумевается, что мужчина должен быть главой семьи, её поддержкой, защитником по праву физически более сильного.
Дмитрий Клещ
Лучший ответ
Они считают что дживы не одинаковые, а есть разница как животные и люди, боги....
Считают что женщина не бог весть что.... лицеприятно поступают... ая яй....
Алена Рябова
Людмила Чепурная Ой-ой-ой…а не ай яй))
Бог так постановил
Вас обманули.
Церковь во всем послушна Христу,живет по воле Бога,Ему верна.
"Заставлять" это удел неверующих,они любят все запрещать и принуждать насильно.
в иудейской религии женщина это помощник человека
не женщин вообще, а жён...потому что они ЗАмужем. Т.е. он первый и главный
Бог никого и никогда не заставляет.
А.
Александр .
Потому что они парковаться не умеют.
Людмила Чепурная Не согласна с этим утверждением!))
Чтобы женщинам легче жилось.
Елена Соколова
ты умеешь воевать? ты можешь таскать тяжести без последствий для женского здоровья? ты можешь в случае крайней необходимости быть безжалостной и жестокой? ты даже драться не умеешь так как мужчина. и машину водить также классно как он не можешь. а когда ты беременна ты вообще слаба..
мы мужчины умеем делать все. кроме как рожать детей. но мы не кичимся и не гордимся этим и не требуем себе особенных привилегий. у вас же с точностью наоборот. так живите одни. либо заведите себе собаку и ей командуйте. а мужа надо уважать а не командовать им. и не подчинять его.
понасмотритесь на обнаглевших европеек. которым ни разу в хрюколку не прилетало. и себе туда же. вперед. когда к старости оглядишься а никого рядом то и нет. так как мужчины любят добрых и ласковых женщин. как мама. а не звезду разбойницу
подумай над этим
***женечка ***
Людмила Чепурная Звезда и разбойница… это я что ли…)))
Чтобы не было войн на Земле
Людмила Чепурная Вот так значит…) То есть, во всем виноваты женщины…))
Принцип главенства записан в Библии.
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог."
1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/11/
Мужчина был сотворен с качествами, необходимыми, чтобы стать успешным главой семьи.
Семён Бобров
Это установление Бога: "Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог." (1Коринфянам 11:3)
Мужчина человек, а женщина ТОЖЕ человек.
Marina Smirnova
Это не Церковь, это Библия. Любая организация, ячейка будет нормально функционировать когда есть ответственный за все. Бог назначил роль главы мужчину и наделил его для этого определенными качествами. Женщина- помощница
Расскажи каким образом заставляет. Адом пугает?
Zhadyra Madieva
Людмила Чепурная Ага)) Говорят нам: Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
0_0
даже не знаю...
не видывал такого...
вне церкви всё ж наоборот...
эт мужчин нужно заставлять быть здравомыслящими мужиками...
Людмила Чепурная По разному бывает и в стенах церкви…)
Так написано в библии, а библия- это руководство Бога.
Бог создал женщину как помощника мужчины. Но это ничуть не унижает женщин, точно так же как мужчин или ангелов не унижает их подчиненность Богу. В Библии многие женщины выполняли очень почетные обязанности.
Просто надо понимать, что все, кроме Бога, кому-то подчинены и выполняют определенную роль в его замысле. Эта роль всегда важная. Даже Христос подчинен Богу, но как думаете, его это унижает? Он считает себя второсортным, униженным и подавленным? Нет, потому что Бог господствует с мудростью и любовью. Точно так же и мужья должны вести себя по отношению к женам. Если какое-то творение Бога считает себя униженным и подавленным из-за подчиненности, это и есть та гордыня, которой сатана успешно соблазнил Еву: «Станешь как Бог!» Никто никогда не станет как Бог, и все всегда будут кому-то подчинены. Это, если хотите, физический закон. И закон этот, как и все законы Бога, ведет к гармонии.
Галина Тарасова Не написано же что "церковь заставляет женщин подчиняться",даже близко такого нет.Церковь наоборот ЖЕЛАЕТ быть послушной и верной Богу во всем.
Да и невозможно такому "заставить",не получится.
Потому что Бог так велел.
Галина Тарасова Где же у Него такое написано,то?